29 Апреля 2024 00:06
Новости
  8:42    10.12.2022

Проверки после ЧП в Болдерае: "литовки" срочно обследуют (3)

Проверки после ЧП в Болдерае: &quot;литовки&quot; срочно обследуют <span class="comment-count">(3)</span>
После аварии в Риге в Болдерае, крыши остальных домов 464-й серии тоже будут обследованы, причем быстро.
В многоквартирном доме в Болдерае неделю назад отделилась и провалилась на чердак одна из плит перекрытий кровли. В результате два десятка жильцов пришлось эвакуировать. Муниципальное предприятие Rīgas namu pārvaldnieks (RNP), управляющее этим домом в связи с этим ЧП поясняет: составлен план внеочередного обследования конструкций крыш в домах упомянутой серии, и проверки начнутся уже в текущем месяце делается для предотвращения опасных ситуаций впредь. 

Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на ул. Стурманю, 3, где произошло ЧП, вечером 29 ноября. С тех пор эвакуированные жильцы не могут попасть домой. Но, возможно, эвакуировать придется и население других подъездов: представели RNP пояснили LTV, что нужно взвесить - безопасно ли вообще всё здание для дальнейшей эксплуатации.

В контексте ЧП в Болдерае вспомнили и о том, со стабильностью панелей в домах 464-й серии, так называемых "литовках", и ранее возникали некоторые проблемы. Поэтому специалисты их обследовали, сообщило ранее домоуправление. Что же касается именно дома в Болдерае, то до сих пор неизвестно, по какой причине произошло разрушение конструкции крыши, потому что дом, по данным RNP, был в надлежащем техническом состоянии, и не было признаков, что возможно обрушение какой-либо из плит. Для выявления причин аварии необходима детальная техническая экспертиза.

В данном конкретном случае нет сходства с инцидентом в другом доме такой серии в 2014 году, подчеркивают в RNP: там плита отошла от места крепления из-за засорившихся труб «ливневки» и скопившихся на крыше нескольких тонн воды, что и привело к перегрузке крыши.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • RNP- 12 Декабря 2022 07:37

    кормушка гниды-ушакова. Осиное гнездо коррупции и непомерно высоких цен для тупого совкового "хоть что то делает" электората.

  • ик 12 Декабря 2022 16:32

    то rnp а сейчас когда ушака ушли там перестали красть?что амеркис куда то делся и вся шобла?тупо старые контракты разорвали и заключили с новыми нужными людьми и все как было так и продолжается.пора уже забыть про ушакова воровство кругом и каждый ден...

  • pilsētas... 19 Декабря 2022 23:44

    mēram 2000.gados nav nekāda sakara ar 1960.gados celtām ēkām.Jāpārbauda pārbūvētie dzīvokļi,jo kā ir pierādījusi prakse,ēkas bruka dzīvokļu pārbūves dēļ.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии