28 Апреля 2024 19:05
Новости
  11:52    30.6.2023

Как литовцы угоняли люксовые авто в Эстонии и перегоняли через Латвию (3)

Как литовцы угоняли люксовые авто в Эстонии и перегоняли через Латвию <span class="comment-count">(3)</span>
Тартуский уездный суд в среду приговорил к тюремному заключению троих граждан Литвы — автоугонщиков за кражу в Эстонии четырех автомобилей. Суд приговорил Эйвинаса Григаса и Йонаса Рудавичюса к трем годам, а Гитиса Видугириса к трем годам и шести месяцам лишения свободы.
Уголовные дела разбирались в порядке общего делопроизводства, так как подсудимые не признались в совершении преступлений, - сообщает местная прокуратура.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Мари Картау, прокуратура удовлетворена тем, что суд приговорил угонявших транспортные средства в Эстонии мужчин к более строгому наказанию, чем средний выносимый по подобным деяниям. 

"Мы имели дело с преднамеренными и тщательно продуманными преступлениями. Обвиняемые продумывали план действий таким образом, чтобы минимизировать риск быть пойманными. Например, использовали специально угнанные автомашины сопровождения и разовые разговорные карточки и распрееделяли между собой роли", — пояснила она.

По словам Картау, это уже второй в этом году приговор в отношении угонщиков автомобилей - граждан Литвы.

- Такие решения имеют посыл для преступников — в Эстонии не стоит совершать такие преступления, преступники будут пойманы и привлечены к ответственности", - сказала Картау.

Прокуратура обвинила граждан Литвы в краже четырех автомобилей из Эстонии. Согласно обвинению, 1 августа 2022 года один из подсудимых с неизвестными лицами угнал Toyota Land Cruiser из Вильянди, а в ночь на 8 сентября двое других пытались угнать Lexus RX450H из волости Камбья Тартуского уезда.

Всех троих также обвинили и в угоне из Тарту в ночь на 12 сентября автомашины Toyota Land Cruiser, а днем позже в угоне из Тарту автомобиля Lexus RX450H. Последняя машина была найдена в той же ночью в придорожной канаве у шоссе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • _l 1 Июля 2023 22:46

    Kak dela huesoska?

  • Bimer 3 Июля 2023 22:19

    Падлы литовские

  • Значит Глейзеры вышли 15 Июля 2023 11:35

    У них в Риге база была. Из Эстонии в Литву Тойоты гоняли и дальше в Казахстан. В прошлый раз их главарю Илье дали 5 лет условно и выпустили с миром.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии