28 Апреля 2024 15:07
Новости
  10:17    5.11.2020

Осторожно: опасный перекресток в Пардаугаве

Осторожно: опасный перекресток в Пардаугаве
Перекрестки улиц Бассейна, Волгунтес и Цандера в микрорайоне Шампетери - непростое место, где только благодаря удачному совпадению удается избежать аварий.
Департамент сообщения Рижской думы на перекрестке пока не установил несколько дорожных знаков, которые помогли бы избежать потенциальных дорожно-транспортных происшествий. В середине дня движение на перекрестке этих трех улиц интенсивное. Многие водители едут по инерции и, возможно, даже не задумываются о том, насколько они близки к несчастному случаю.

Об опасности на этом перекрестке передачи "Bez Tabu" заявил Дэйвид. 

Водители, которые едут по улице Бассейна, скорость движения существенно не уменьшают и продолжают путь так, как будто они едут по главной дороге, но на самом деле это не так. В нескольких местах на перекрестке не установлен дорожный знак "уступи дорогу", в результате чего приходится вспоминать о принципе правой руки.

Один из дорожных знаков "уступи дорогу" установлен в неподходящем месте – не перед перекрестком, а на перекрестке. Кроме того, своей жизнью живет горизонтальное обозначение, к которому не установлен соответствующий дорожный знак, который заставил бы остановиться в определенном месте.

Руководитель автошколы Presto Зигмар Янсонс указывает, что на самом деле эти три перекрестка должны делиться на три меньшего размера.

- Сейчас стараются делать проще. То, что здесь сделано, это работа художника. Можно спросить, о чем он думал. В таких ситуациях, где можно перепутать, очень легко ошибиться. Необходимо установить дорожные знаки, чтобы эти перекрестки стали более понятными.

В Департаменте сообщения признают, что на перекрестке необходимы улучшения и обещают, что скоро они будут начаты.

В настоящее время на этих перекрестках возможны аварии, в которых из пострадавшего можно стать виновным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии