29 Марта 2024 01:26
Новости
  10:40    7.10.2019

"Накрыли" группировку, скрывшую на автопродажах НДС на миллион (1)

&quot;Накрыли&quot; группировку, скрывшую на автопродажах НДС на миллион <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Сотрудники Таможенно-налоговой полиции Службы госдоходов (СГД) пресекли в сентябре деятельность преступной группировки, которая занималась мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС), а также легализацией средств, полученных преступным путем.
Как выяснило следствие, группировка проворачивала преступные схемы с НДС в период с января 2018 по июля 2019 года. Вовлеченные в схему предприятия уходили от уплаты НДС, а также "отмывали" незаконно полученные средства. По предварительным подсчетам, своими преступными действиями они нанесли государству ущерб в размере более 1 миллиона евро. 

Известно, что преступная группа вовлекла в свои схемы предприятия, работающие в сфере торговли машинами, а также в сфере доставки товаров. Чтобы снизить размер уплачиваемого в бюджет НДС, а также "отмыть" деньги, "клиенты", задействованные в схемах, в свои декларации о НДС вносили несостоявшиеся сделки с фиктивными предприятиями. Примечательно, что одним из буферных предприятий руководил представитель СМИ.

В рамках начатого уголовного процесса проведены обыски в Риге, Марупе, Юрмале, Валмиере, Добеле и Лиепае. Всего сотрудники СГД провели 27 обысков по домашним адресам лиц, подозреваемых в преступлении, а также в их офисах и автомобилях. Изъято 58 755 евро наличными, печати, кодовые карты, мобильные телефоны, компьютеры и многое другое. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Федя 7 Октября 2019 10:40

    Это же были все невиновные коммерсанты ( опять наговорили ) !! В Латвии отмывом незанимаются !! В Латвии все по честному !! ( во сне )

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии