26 Апреля 2024 15:27
Новости
  11:56    27.12.2020

ЧП: авария на Южном мосту из 18 авто (видео); нюансы протестного заезда

ЧП: авария на Южном мосту из 18 авто (видео); нюансы протестного заезда
Дороги сейчас скользкие и непредсказуемые. Очевидцы делятся фото и видео, как машины сносит в ограждения или кюветы. К примеру, см. ниже видео попытки обгона с Бауского шоссе. Или фото BMW E46, который в Цесиссе врезался в забор магазина Husqvarna.
Кроме того, вечером пятницы полиция получила вызов на дорожно-транспортное происшествие на Южном мосту в Риге. По первоначальной информации, из-за обледенения столкнулись автомобили Audi и Smart. Прибыв на место происшествия, стражи порядка констатировали, что на мосту в результате нескольких дорожно-транспортных происшествий столкнулись 18 автомобилей. (См. видео ниже).

Служба неотложной медицинской помощи сообщила, что серьезно пострадавших в аварии на Южном мосту нет. Однако с легкими травмами в больницы доставлены двое взрослых и трое подростков. 

Движение в направлении центра было затруднено, его регулируют сотрудники полиции.

Предприятие Latvijas valsts ceļi сообщило, что из-за обледенения дорожные условия могут быть местами осложнены на всей территории страны. Заснеженные и обледеневшие участки обрабатывает спецтехника.

 Автозаезд против Covid-ограничений: возбуждено несколько дел

В субботу, 26 декабря, полиция возбудила несколько дел об административных нарушениях в отношении участников несанкционированного заезда и собрания в Лиепае.

Организаторами и участниками мероприятия были основатель SIA Memory Water Янис Плявиньш и председатель правления AS Brīvais vilnis Арнольд Бабрис. Они уже ранее участвовали и призывали участвовать в акциях протеста против ограничений, введенных правительством в борьбе с Covid-19.

Полиция уже начала ряд дел об административных нарушениях, включая неподчинение требованиям полиции, несоблюдение мер эпидемиологической безопасности (неразрешенное собрание людей и неиспользование масок), а также агрессивное вождение.

В одном случае водитель автобуса намеренно препятствовал движению, без необходимости двигаясь на слишком низкой скорости, в результате чего позади автомобиля образовалась линия длиной около километра. "Таким образом, такое действие, которое можно трактовать как агрессивное вождение, существенно нарушало движение и создало опасную ситуацию", - сказали в полиции, добавив, что нарушения фиксируются с помощью технических средств, а штраф для идентифицированных лиц будет неизбежен.

"Нарушение закона и различных мер безопасности, как говорят сами активисты - это неправильно. Полиция обращает внимание на то, что в демократическом государстве каждый имеет право на свободу выражения мнений и собраний, в то же время это право не безгранично и не дает оснований открыто игнорировать общественный порядок и безопасность", - подчеркивают правоохранители.

В то же время Полиция указывает, что умышленное нарушение установленных ограничений является явным и грубым неуважением ко всем тем, кто пытается улучшить ситуацию и уменьшить распространение инфекции. Полиция призывает всех тщательно обдумывать свои действия, не поддаваться провокациям и оценить риски и ситуацию, связанную с участием в различных запрещенных мероприятиях и действиях.

В городе участники заезда собрались на стоянке. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов призвали соблюдать правила эпидемиологической безопасности и не собираться.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии