26 Апреля 2024 10:00
Новости
  9:44    15.12.2020

На дорогах: в Зиепниеккалнсе сгорел BMW; пожар в автосервисе - как погиб механик (видео) (2)

На дорогах: в Зиепниеккалнсе сгорел BMW; пожар в автосервисе - как погиб механик (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Вчера многие водители стояли в пробке на ул. Бривибас в Риге - из-за пожара движение было организовано по одной полосе. Причина была такой: в ангаре автосервиса "AKS Serviss" начался пожар, в результате которого погиб один и пострадали два человека. Подробности этого ЧП постепенно проясняются.

Возможно, при ремонтных работах с открытым огнем в понедельник вскоре около одиннадцати часов дня на улице Бривибас что-то взорвалось и загорелся ангар, оборудованный для нужд автосервиса. В пожаре погиб один из работающих в помещении механиков, - сообщает передача Degpunktā (TV3).

На кадрах, которые запечатлели проезжающие мимо свидетели, виден дом номер 135 на улице Бривибас, у которого разгорается пожар.

Одним из помощников в тушении огня был Рудолфс, живущий в соседнем доме. Он узнал о несчастье, когда на заднем дворе прогремел мощный взрыв. Мужчина служит в армии, и бросился помогать.



«Выбегаю с бутылкой воды и одним пострадавшим, когда он снимал горящую одежду, лил ему воду на ожоги», - рассказывает передаче Рудолфс. После того, как в бутылке закончилась вода, военный схватил огнетушители и вместе с другими пытался приглушить пламя, но безуспешно - языки пламени поднялись высоко над ангаром, а в помещении что-то громко взорвалось. В отдалении люди услышали сирены оперативных машин.

Из-за взрыва спасатели должны были держать безопасную дистанцию и тушить огонь снаружи. Им удалось зайти в помещение и обыскать его. Только погасив пламя, подтвердились самые страшные подозрения - недалеко от входа спасатели нашли останки работника сервиса.

По неофициальной информации, еще два человека, коллеги погибшего, с ожогами доставлены в больницу. За неполный час пожар повышенной опасности был локализован, а полностью работы службы завершили только днем.

Известно, что автосервис принадлежит автоспортсмену Каспарсу Шимуксу. Владелец публично заявил, что пока обстоятельтства пожара непонятны, так как в сервисе не хранили такой большой объем горючего, который мог бы вызвать столь объемные разрушения. Угрозы для жизни двух остальных механиков нет, добавил начальник сервиса.

Государственной пожарно-спасательная служба в свою очередь сообщает, что в 11.20 поступил вызов на пожар в Видземское предместье, где горел одноэтажный ангар. Пожар был определен как повышенной опасности, но локализован менее чем за час. Общая площадь горения составила 120 квадратных метров.

Сгоревший BMW, дрифт и опасный мусор

Еще одно заметное ЧП за последнее время: в Зиепниеккалнсе сгорел BMW, сообщает очевидец и делится фото.

В свою очередь очевидец из Плявниеков делится видео, где молодежь пытается дрифтовать на прокатной машине (см. видео ниже).

И неожиднное ЧП: в воскресенье в Елгаве женщина повредила автомобиль, выбросив из окна пакет с мусором.

Согласно предварительной информации, жительница квартиры в доме на улице Лиелая выбросила из окна пакет с мусором. Он упал на припаркованную у дома Toyota Auris, повредив ее.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства этого ЧП.

Из авто украли подарки: пострадавшие просят о помощи

Раймонд с женой Натальей в пятницу отправились из Сунтажи в Ригу, чтобы купить своей семье подарки на Рождество. Добыли все, что нужно, на ночь машину оставили на ул. Вагону в Риге. В багажнике Volkswagen Golf было множество товаров, но из-за повреждения автомобиль невозможно было запереть.

Некий вор воспользовался этим и украл товары на 200 евро, сообщает Degpunktā.

Судя по камерам наблюдения, вор навещал машину три раза. В какой-то момент, опасаясь, что кто-то ее заметит, вор сам спрятался в багажнике. Если у вас есть информация об этом происшествии, просьба связаться с полицией по телефону 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чоткий 16 Декабря 2020 21:22

    Чертовски обидно что судя по всему один из пострадавших до последнего пытался вытянуть за ворота наиболее сильно пострадавшего но из-за порыва пламени был вынужден убежать чтоб не сгореть самому ((

  • Аноним 16 Декабря 2020 23:58

    Знаю погибшего и его жену. Очень жаль человека. Был хорошим. Виноват владелец сервиса. Там был котёл который ещё в пятницу дал сбой. Но из за экономии постоянной владелеца. Он отказывался его отключать. Вот и результат. Про котёл в пятницу рассказал погибший. Он ещё не хотел идти на работу в понедельник. Так как котёл давно борохлил. Но хозайну всё равно. Пусть не рассказывает. Что не знает в чём проблема

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии