28 Апреля 2024 22:55
Новости
  8:51    13.11.2020

На дорогах: авария на мосту; в Юрмале протаранили 5 авто (видео). И о 40 станциях "e-mobi"

На дорогах: авария на мосту; в Юрмале протаранили 5 авто (видео). И о 40 станциях "e-mobi"
Facebook/Breaking.lv
Вчера в Екабпилсе на мосту через Даугаву произошла тяжелая авария, сообщает очевидец и делится фото. Понадобилась помощь пожарных спасателей, медиков и полиции.

Минувшей ночью в Каугури во дворе дома на ул. Слокас кто-то повредил 5 машин, сообщает другой очевидец и делится видео (см. ниже).

Велосипедист пересекал улицу на красный и попал под авто

На улице Краста, в Риге произошла авария, когда под машину попал велосипедист, который признался, что пытался пересечь улицу на запрещающий сигнал светофора, сообщает Degpunktā.

Во второй половине рабочего дня на улице Краста женщина попыталась привлечь внимание полицейского патруля.


Женщина сообщила полиции, что она только что сбила велосипедиста, который пересек проезжую часть на красный свет. Рядом был замечен сидящий мужчина с открытым переломом пальца, ему вызвали врачей. В ходе разговора сам велосипедист признал свою вину, поскольку пытался пересечь улицу на красный свет. Он попытался избежать фиксирования этого события, заявив, что не хочет проблем на работе, что он упал, сам виноват и не предъявляет никаких претензий к водителю.

В этом случае избежать участие полиции не удалось, потому что, ожидая прибытия врачей, полиция попросила женщину осмотреть свой автомобиль. Она пришла к выводу, что машина была повреждена.

В результате, пострадавший в аварии велосипедист попал в руки медиков, которые госпитализировали мужчину в ближайшую больницу. Водительнице же пришлось задержаться на месте происшествия, чтобы дать объяснения сотрудникам дорожной полиции.

Поскольку в аварии пострадал человек, материалы дела будут переданы следователям по дорожным преступлениям.

Новшества: осенью откроется 40 станций быстрой зарядки электромобилей

В ближайшие дни сеть быстрой зарядки электромобилей "e-mobi" пополнит еще 40 новых станций. 12 ноября работу начинает 21 новая станция, а до конца месяца будут открыты остальные 19 зарядных пунктов. Таким образом, будет обеспечено удобное передвижение электромобилей по всей территории Латвии, электромобили смогут "заправляться" на 112 сетевых станциях, - сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

Зарядки появятся в Руйене, Колке, Павилосте, Ауце и Субате, подробнее узнавайте на http://portal.e-mobi.lv/lv/sakumlapa/.

Для поддержки клиентов работают информационные круглосуточные телефоны: 1859 или 22001859, можно написать электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Сеть быстрых зарядок создана в рамках второго этапа проекта Европейского фонда регионального развития (ERAF) "Создание инфраструктуры зарядки электротранспортных средств". Получателем финансирования является Министерство сообщения, а реализующее проект лицо - CSDD.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии