28 Марта 2024 21:34
Новости
  9:36    3.4.2020

ЧП: столкновение на перекрестке около Южного моста; были пробки на литовской границе (видео)

ЧП: столкновение на перекрестке около Южного моста; были пробки на литовской границе (видео)
instagram.com/sadursme/
В Риге на перекрестке ул. Илукстес и Лубанас, в направлении от Южного моста, произошло столкновение двух авто, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео (см. ниже).

Mazda и BMW столкнулись, когда водитель Mazda делал разворот, чтобы поехать в противоположную сторону. Вместо этого врезался во встречный BMW.


С травмами в больницу были доставлены женщина и 13-летний ребенок из BMW, сообщает Degpunktā.

Кто виноват в аварии - участники так и не смогли договориться.

-- Я ехал со стороны ул. Сахарова на зеленый. Эта Mazda выехала впереди. Водитель поворачивал налево, не пропустив моею. А он рассказывает, что у него горел красный крестик. В таком случае, мне нужно было остановиться и на моей стороне горел бы красный. Я ехал в потоке, передо мной тоже ехала машина, и сзади. Он поворачивал, я успел нажать на тормоз, но полностью остановиться не получилось, - рассказывает водитель BMW Герман.

Его оппонент не стал ничего рассказывать на камеру, но за кадром настаивал, что виноват водитель BMW, который грубо нарушил правила, поехав на красный.

Оба водителя ищут очевидцев, чтобы доказать свою правоту.

Другой очевидец делится видео пробки на латвийско-литовской границе (см. далее).

На границе с Литвой — 16-километровая очередь из автомобилей

На латвийско-литовской границе со стороны Латвии на пограничном пункте Гренцтале вчера образовалась 16-километровая очередь автомобилей, сообщает представитель Автотранспортной дирекции Зане Плоне.

«Как и следовало ожидать, образуются очереди, потому что поток легковых автомобилей перенаправлен в этот конкретный пограничный пункт, который с сегодняшнего дня остается единственным, где пересечь границу может частный транспорт», - пояснила Плоне.

Для грузовых автомобилей по-прежнему открыты три пограничных пункта. Однако на границе в Гренцтале они тоже стоят, так как это кратчайший путь в Литву.

Сегодня утром ситуация нормализовалась, в программе Rīta panorāma сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

"Сейчас у водителей грузовиков не просят документы, просто измеряют температуру. Насколько мне известно, ситуация нормализовалась и таких больших очередей нет", - заявил министр.

Он выразил надежду, что Литва примет дополнительные решения, чтобы не задерживать поток грузов через границу. Требование мерить температуру у водителей грузовиков останется, но, возможно, откроются дополнительные пограничные пункты.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии