19 Апреля 2024 17:30
Новости
  8:43    9.12.2020

На дорогах: переворот у Улброки; столкновение на Юрмалас гатве (видео); проблемы на Бривибас гатве

На дорогах: переворот у Улброки; столкновение на Юрмалас гатве (видео); проблемы на Бривибас гатве
Facebook/Sadursme.lv
"Как так получилось?" - недоумевает очевидец и делится фото аварии в Риге, у Улброки. Машина перевернулась на бок.

Другой очевидец делится видео столкновения на перекрестке пр. Курземес и Юрмалас гатве.

Засмотрелся на разбившуюся фуру и сам попал в аварию

В районе Кегумса рано утром 4 декабря водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в грузовик, который вылетел в канаву. Через пару часов произошла еще одна авария, сообщает передача «Degpunktā».


Каждый день 77-летний Инесис ездил на своём голубом «Жигули». Машина надежная, тормоза работают хорошо, но теперь она безвозвратно повреждена. Водитель «Жигулей» говорит, что никогда раньше не попадал в серьезные дорожно-транспортные происшествия. Он говорит, что машина перед ним обогнала его, а затем резко затормозила, и он вырезался в неё.

Впереди ехала черная «Toyota», но она не сильно пострадала, водитель тоже цел и здоров. Пенсионер же получил легкие травмы. После столкновения у него болит спина. Инесис допускает возможность того, что он сам виноват в столкновении. Реакция на дороге оказалась слишком медленной.

Водитель «Жигулей» указал на грузовик в ста метрах от него. Он находился в канаве, из-за этого он отвлекся от дороги. Оказывается, в шесть утра грузовик попал в аварию, а его водитель часами бродил по обочине, ожидая эвакуаторов. Он говорит, что не смог избежать лобового столкновения с другим автомобилем «Toyota».

Что существенно: водителю «Toyota» не проводили проверку на алкоголь на месте происшествия, потому что ему срочно была необходима медицинская помощь. Но у полиции есть основания полагать, что водитель легкового автомобиля сидел за рулем в нетрезвом виде.

«В этом ДТП пострадал водитель «Toyota», который, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения», — говорит представительница Государственной полиции Лина Кальке.

Анализ крови на алкоголь теперь будет проводиться в больнице. Пока сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося, и пока не могут ответить, кто из водителей нарушил правила и стал причиной аварии.

В Риге со среды ограничивают движение по Бривибас гатве

В связи с работами по строительству теплосетей с 9 декабря до 20 декабря будет ограничено движение транспортных средств на Бривибас гатве, рядом со зданием на Бривибас гатве 254, работы будут проходить поэтапно. Об этом сообщает Рижская дума.

Проводящим работы компаниям поручено организовать пути объезда и установить дорожные знаки, а также обеспечить подъезд транспортных средств жителей и предприятий (расположенных на этом участке улицы) к месту жительства или предприятию.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии