20 Апреля 2024 15:03
Новости
  8:51    4.12.2020

Дороги: ДТП из-за черного льда; 3 авто столкнулись на Виестура (видео); Toyota врезалась в Audi на Тейке

Дороги: ДТП из-за черного льда; 3 авто столкнулись на Виестура (видео); Toyota врезалась в Audi на Тейке
На дорогах возможен черный лед. Жертва такого - на фото из Резекне, сообщает очевидец. Другой очевидец делится видео - на пр. Виестура в Риге столкнулись 3 авто.

На Тейке водитель потерял сознание и врезался в стоящую машину

Очередное необычное ДТП, причины которого пришлось расследовать полиции, произошло во вторник на улице Кауказа на Тейке. Там водитель автомобиля Toyota на ровном месте и без очевидных причин врезался в припаркованную Audi.

После ДТП водителя Toyota передали медикам, а на месте аварии передаче Degpunktā удалось встретить очевидца Юрия, который незадолго до аварии на своей Audi приехал на строительный объект, около которого и произошло ДТП. 


По словам Юрия, Toyota ехала по улице Палму в направлении улицы Джутас, когда неожиданно произошло столкновение. Он поспешил к автомобилю и поинтересовался, все ли в порядке, на что водитель Toyota ответил, что потерял сознание. Затем мужчина сам вылез из машины, обошел место происшествия и дождался прибытия медиков.

Как рассказали представители Службы неотложной медицинской помощи, самому водителю на самом деле повезло, так как в результате аварии он не получил травм. В связи с тем, что перед этим у него возникли внезапные проблемы со здоровьем, его в целях безопасности доставили в ближайшее лечебное учреждение для проведения дополнительных исследований.

Дорожные полицейские, прибывшие фиксировать обстоятельства ДТП и приводить в порядок документы, подтвердили, что водитель был трезв, поэтому никакого дополнительного расследования, скорее всего, проведено не будет, а о ремонте разбитой машины придется заботиться страховщикам.

Трагическое столкновение грузовика и велосипедистки: можно ли было избежать?

В то время как работники Государственной полиции выясняют причины несчастного случая на улице Бривибас, Degpunktā попросила экспертов безопасной езды прокомментировать ЧП.

Эксперт по безопасной езде Янис Ванкс воздерживается от предположений, кто из участников движения виновен в этом трагическом происшествии, но отмечает, что есть несколько вещей, которые следует помнить каждому. У водителей грузовиков вокруг автомобиля имеются большие так называемые "слепые зоны", особенно правая сторона, где находятся передние колеса.

Независимо от того, идете ли вы пешком или едите на велосипеде, или на авто, старайтесь не попадать в эту зону. Но это ещё не все. Велосипедисты, даже в ситуациях, когда у них есть преимущество, должны убедиться, что их заметили. То же относится и к водителям тяжелых автомобилей,

 

Хотят пересмотреть запрет: по выходным на АЗС нельзя купить стеклоомыватель или машинное масло

​В связи с короновирусным ужесточением по выходным и праздничным дням на автозаправочных станциях (АЗС) нельзя будет купить средства для ухода за автомобилем, сообщил на пресс-конференции представитель Минэкономики Дидзис Бруклитис.

По выходным и праздничным дням на АЗС будут продаваться только горючее, продукты питания и гигиенические товары.

Запрет распространяется на такие товары, как, например, стеклоомыватель или машинное масло.

Как пояснили в Минэкономики, категория "гигиенические товары" включает шампуни, средства гигиены полости рта, зубные щетки, мыло, средства для мытья тела, туалетную бумагу, носовые платки, косметические салфетки, полотенца, столовые салфетки, прокладки, тампоны, памперсы и маски для лица.

 

Тем не менее, Министерство экономики предложит правительству устранить недочеты в нормах о товарах, которыми можно торговать в выходные,  заявил в эфире Латвийского телевидения министр экономики Янис Витенбергс.

"Я считаю, что это недочеты, и мы предложим правительству пересмотреть этот вопрос в ближайшем будущем. Надеюсь, коллеги поддержат нас", – сказал министр, добавив, что запрет на продажу, например, принадлежностей для автомобилей является вопросом безопасности вождения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии