28 Марта 2024 13:07
Новости
  9:25    18.11.2020

ЧП: сгорело авто; как бус полиции устроил "паровозик"; задержали воров фар (видео)

ЧП: сгорело авто; как бус полиции устроил "паровозик"; задержали воров фар (видео)
Facebook/Sadursme.lv
На Рижской окружной около Яунмарупе сгорела легковая машина, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Кроме того, стали известны подробности того, почему полицейский бус врезался припаркованные авто в Плявниеках. (См. видео очевидца далее).

В ночь на 16 ноября бусик Государственной полиции мчался на вызов, но врезался в колонну автомобилей, припаркованных в Плявниеках. В результате аварии были разбиты шесть автомобилей, сообщает "Degpunktā". 

Мужчина, чья машина также пострадала в столкновении, снял видео с объяснением последствий аварии. Мужчина говорит: «Бус хотел повернуть, его догнала полицейская машина. Он въехал в «Mini Cooper», «Mini Cooper» въехал в «Audi», «Audi» въехал в «Nissan». А вот «Nissan» въехал в мой бусик».

По информации передачи, сам автор видео живет в первом доме на улице Улброкас, и его автомобиль пострадал меньше всего. Об аварии мужчина узнал из социальных сетей, там же узнал свою машину. Только тогда он выбежал на улицу, где уже другие автовладельцы собирались вокруг разбитых машин.

Выяснилось, что полицейский патруль перед столкновением спешил на вызов возле Кенгарагса, где другой экипаж полиции гнался за убегающим «Volvo». Полиции все же удалось догнать агрессивного водителя. По данным Государственной полиции, водитель «Volvo» при побеге наехал на железнодорожные пути, повредив по пути забор и металлические заграждения, также повредив машину, так что дальше передвигаться на ней было невозможно. После этого водитель попытался скрыться пешком, но его задержали. У полиции были подозрения, что водитель «Volvo» и его пассажир могли находиться под воздействием наркотиков. Установлено, что водитель был без водительских прав.

В настоящее время дорожная полиция начала расследование происшествия на улице Улброкас, в результате которого повреждены шесть транспортных средств, в том числе служебный.

Задержали похитителей фар

В ночь на вторник сотрудники Госполиции по "горячим" следам задержали в Валдлаучи подозреваемых в краже автомобильных фар. (См. видео ниже).

Мужчины 1968 и 1980 г.р. крали фары автомобилей Volvo. В ту ночь их поймали почти сразу же после совершения преступления.

Известно, что задержанные ранее уже попадали в поле зрения органов правопорядка за употребление наркотиков, автокражи и кражи из машин. Следствие продолжается.

Пьяный водитель предложил взятку в 1000 евро

По информации пресс-центра Латгальского регионального управления полиции, 13 ноября в волости Дагдас, на дороге Дагда — Аглона полицейские остановили автомобиль Citroen DS5.

Проверка показала в организме 53-летнего водителя 2,3 промилле алкоголя. Чтобы полиция не начинала административный процесс, нарушитель предложил инспекторам 1000 евро, за что и был задержан. Теперь против него возбужден уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии