29 Марта 2024 01:41
Новости
  8:22    16.11.2020

ЧП: ищут свидетелей ДТП в Риге; в Плявниеках пострадали 7 авто

ЧП: ищут свидетелей ДТП в Риге; в Плявниеках пострадали 7 авто
Facebook/Sadursme.lv
Просят откликнуться очевидцев аварии - столкновения BMW и Škoda 14 ноября. ДТП произошло около 19.45 на перекрестке ул. Валмиерас и Бруниниеку в Риге. Свидетелей просят звонить по телефону +37125152244.

Очевидец также сообщает о таком ЧП: в субботу на ул. Прушу, в Кенгарагсе, кто-то разбил 3 машины.

ДТП Плявниеках: пострадали 7 авто, среди них "бусик" полиции

В воскресенье, 15 ноября, вечером в рижском микрорайоне Плявниеки, на улице Улброкас в результате ДТП пострадали семь автомобилей, в том числе полицейский микроавтобус.

Фото с места происшествия опубликованы на канале BreakingLV в Twitter. (См. ниже). 

Об обстоятельствах произошедшего, как и о пострадавших людях, официально пока не сообщается. Один из пользователей отметил, что незадолго до ДТП полицейские участвовали в погоне за нарушителем в одном из дворов микрорайона.

Как раздали отражатели велосипедистам

В этом году, в День Лачплесиса, вечером 11 ноября Государственная полиция раздавала фонарики велосипедистам без отражателей, сообщают новости Re TV.


Многие велосипедисты до сих пор предпочитают не использовать отражатели, подвергая риску не только свою жизнь. Поздно вечером сотрудники государственной полиции вышли на улицы, чтобы подарить невидимым велосипедистам фонарики.

«Никто специально не совершает эти аварии, но, к сожалению, они случаются, потому что велосипедистов невидно. Статистика растет», - говорит Иева Плориня, представительница полиции Видземского района.

Статистические данные, собранные полицией, показывают, что до 8 ноября этого года, в Видземе четыре велосипедиста погибли и 58 пострадали. В прошлом году погибли два велосипедиста и 52 пострадали. В сумме в Латвии в этом году погибло 15 велосипедистов и 557 получили ранения.

Компания Volvo сбросила 10 новых автомобилей с 30-метровой высоты

Компания Volvo провела один из самых экстремальных краш-тестов — 10 новых машин были сброшены с помощью крана с высоты 30 метров. Модели XC40, XC60, XC90, а также V60 Cross Country сбрасывали как передом, так и боком, на большой бетонный куб.

Также в Volvo к тесту привлекли шведские спасательные службы. Дело в том, что при сильных ударах кузова пассажиры оказываются зажаты в автомобиле.

«Мы много лет тесно сотрудничаем со шведскими спасательными службами, потому что у нас одна цель: сделать дороги безопаснее для всех», — объяснил старший расследователь ДТП из Volvo Хокан Густафсон.

После тестов все собранные данные будут объединены в исследовательский отчёт, который аварийные службы в Швеции смогут получить бесплатно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии