28 Апреля 2024 05:45
Новости
  8:44    4.11.2020

ЧП: две аварии с дорожными рабочими; вертолет на парковке (видео) (2)

ЧП: две аварии с дорожными рабочими; вертолет на парковке (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Одно из заметных аварий: на трассе Рига-Елгава A8 (в направлении Елгавы) на повороте к Олайне водитель внедорожника врезался в прицеп дорожных рабочих. Об этом сообщает BreakingLV со ссылкой на очевидца.
Стоит отметить, что это второе ДТП за день, в котором задействованы сотрудники и техника дорожных рабочих.

До этого на Юрмальском шоссе произошло ДТП, в котором машина Volkswagen Caddy врезалась в автомобиль работников предприятия Ceļu pārvalde, припаркованный на обочине дороги. (См. видео ниже). В результате ДТП пострадал один из сотрудников дорожной компании. 

Напомним, предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) летом проводило кампанию "Nebrauc man virsū!" (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывало участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения, а также быть осторожными с дорожной техникой и работниками дорожных фирм.

Грузовик снес с дороги машину с женщиной и двумя детьми

Во вторник, 3 ноября, около 10.00 утра оперативные службы, полицейские, медики и спасатели почти одновременно выехали в Огре, где произошло серьезное столкновение двух автомобилей на пересечении автострады A6 и улицы Калькю, сообщает передача Degpunktā.

После происшествия в машине скорой помощи оказались пассажиры разбитого до неузнаваемости автомобиля: женщина с двумя детьми.

Только благодаря счастливой случайности огромный грузовик не задел еще какой-то автомобиль после первого столкновения - грузовик врезался в придорожное ограждение справа, затем переехал через металлические ограждения, установленные на разделительной полосе, после этого пересек две противоположные полосы движения и врезался в металлическое ограждение на другой стороне дороги.

Муж женщины, пострадавшей в результате ДТП, сообщил передаче Degpunktā, что, по первоначальной информации, она и дети серьезно не пострадали, но ситуация могла бы быть другой, если бы грузовик врезался в бок машины.

Мужчина также указывает, что грузовик ехал на красный свет, но водитель грузовика это отрицает. По его словам, именно женщина проехала на запрещающий сигнал светофора. Однако опрошенные очевидцы подтвердили, что легковая машина ехала на зеленый свет.

Подробное расследование обстоятельств позволит определить, кто несет полную ответственность за аварию. Однако, поскольку в ДТП пострадал человек, уголовное дело уже возбуждено, и все материалы этого дела попадут к следователям, которые выяснят точные обстоятельства произошедшего.

В магазин - на вертолете

В соцсетях появилось видео с вертолетом, который приземляется на парковке около рижского торгового центра Sky&More — как сообщает автор ролика, хозяин воздушного судна уже не впервые прибывает таким образом за покупками.

«А на чем вы ездите в магазин за продуктами?», – задает также вопрос автор видео.

Другой пользователь заметил, что видел этот вертолет у магазина Sky&More уже три раза.

Пользователи сумели вычислить и владельца вертолета: они указывают, что это предприниматель, бывший председатель правления страховой компании BTA, а ныне крупнейший инвестор поместья Брукнас Гинтс Данзбергс; и разрешене на полеты в городе у него есть.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вадим 4 Ноября 2020 13:21

    Красавчик.невижу проблем чтоб в магазин попутно залететь за продуктами.

  • Dzek 5 Ноября 2020 12:05

    A cto klova na vertushke v magazin smotatj.A cto zdesj takogo.A bi toze na vertushke v magazin smotal bi,cem v etpj doroznoj probke torcatj casami.A tak sel v vertplot i poletel i net nikakih problem.Pravilno muzik delaet..Molodec..Tak Derzatj Shturval vertushki i hvost pistoletpm..Vperjod i tolko vperjod.Zacem zrja vrema teratj.Lucshe na vertushke smotatj v magazin i vsjo budet O,KEY.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии