28 Апреля 2024 03:05
Новости
  8:38    10.11.2020

ЧП: BMW в Риге врезался в уборщика; как очевидцы помогали жертвам

ЧП: BMW в Риге врезался в уборщика; как очевидцы помогали жертвам
Facebook/Sadursme.lv
В понедельник, 9 ноября, по запланированному маршруту отправилось авто предприятия Ceļu pārvalde. Ему нужно было ехать по окрестностям Московского форштадта в Риге для проведения чистки проезжей части - и тут в заднюю часть уборщика врезался автомобиль BMW, который не справился со своей машиной, сообщает передача Degpunktā.

Александр, стоявший у полицейского автомобиля и проходящий формальности, не был вовлечен в аварию, но стал главным героем в этой истории. В момент ДТП он стоял у заправочной станции и пил кофе. Несчастный случай произошел на его глазах, и он, не колеблясь, бросился на помощь. Вытащил одну из пассажирок, которая была зажата на заднем сидении.

А вот водитель BMW сразу после произошедшего, игнорируя необходимость помочь пассажирам, попытался сбежать.

У пострадавших оказались сравнительно легкие травмы, в больницу никого отправлять не пришлось. Тем временем полицейские догнали водителя. Официальное заключение гласит, что он не был пьян. Хотя Александр и водитель пострадавшего авто отмечают, что вел он себя довольно странно.


Наезд на пешехода: полиция ищет свидетелей ДТП

7 ноября, в 18.00, в волости Румбас Кулдигского края, на дороге Талси — Стенде — Кулдига проезжавший автомобиль сбил пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте аварии.

Полиция установила, что мужчина шел по дороге в темной одежде без светоотражательных элементов. По делу начат уголовный процесс.

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия по телефонам 63374415 (по рабочим дням с 08.00 до 16.00) или 110 (круглосуточно).

Подробности падения авто в реку

Мы уже сообщали, что красный автомобиль упал в реку с моста в районе Вецумниеки. Оказалось, что с управлением этого Volkswagen Passat не справился пьяный водитель.

Как рассказал передаче Degpunktā свидетель происшествия, проживающий неподалеку Эрик, он незамедлительно поспешил на место событий и спросил, все ли у пассажиров упавшей в реку машины нормально. Однако он увидел, что из автомобиля выбирается пассажир, также собирается покинуть тонущее авто и водитель. В общем, очевидец понял, что на этот раз все обошлось без трагедии. Все живы.

С января ожидается изменение налога на эксплуатацию грузовиков

Если парламент утвердит поправки, которые в понедельник 9 ноября уже одобрила к окончательному чтению Бюджетно-финансовая комиссия Сейма, то в Латвии вырастет налог на эксплуатацию грузовых авто — его ставка будет зависеть от количества выбросов СО2 мотором машины. Об этом сообщает Rus.Lsm.lv.

Изменения в законе (привязанные к пакету бюджетных законопроектов), согласно аннотации, призваны побудить предпринимателей использовать более дружественные окружающей среде модели грузового автотранспорта, отмечает пресс-служба Сейма. Для машин полной массой от 3,5 до 12 тонн с будущего года планируется привязать ставку налога к уровню выбросов согласно классу EURO. Для грузовиков массой выше 12 тонн будет учитываться и число колесных осей. Сейчас налог рассчитывается по иному принципу, без учета эмиссии СО2. В будущем же для грузовиков с «выхлопом» меньшего EURO-уровня ставка окажется ниже теперешней. Поправки меняют расчет налога и для прицепов — исходя из массы и числа осей в фуре.

Для транспортных средств полной массой до 3,5 тонны планируется уравновесить ставки налога с теми, что применяются к легковому автотранспорту — на основании выбросов СО2. Грузовые автомобили с емкостью мотора выше 350 куб см будет введена надбавка к налогу в размере 300 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии