27 Апреля 2024 08:03
Новости
  8:34    7.12.2020

ЧП: авария в Пурвциемсе; столкновение джипа и трамвая на Маскавас (видео)

ЧП: авария в Пурвциемсе; столкновение джипа и трамвая на Маскавас (видео)
Вчера в Риге на перекрестке ул. Маскавас и Тургенева столкнулись трамвай и внедорожник, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

Другой очевидец сообщает о яме на ул. Гауенас на Саркандаугаве - этот чреватый неприятностями объект стоит учитывать. (См. фото ниже).

Кроме того, в воскресенье, около 14.40 в Риге, на пересечении улиц Дзелзавас и Гунара Астрас произошла авария с участием трех машин: Volvo, Daihatsu и Honda. "Серьезная авария на проклятом перекрестке. Уж как, казалось бы, зарегулировали угол Дзелзавас и Астрас - а бьются, и с тяжелыми последствиями. В этом ДТП с 3 машинами были пострадавшие - прибыло 2 "скорых". В чем причина аварий в этом месте?", - написал очевидец, поделившийся фото в группе "Пурвциемс" в Facebook. 


На место происшествия прибыло две бригады Службы неотложной медицинской помощи, но пострадавшие от госпитализации отказались.

Обстоятельства ДТП выясняются. Из-за аварии движение по перекрестку некоторое время оказалось затруднено.

В Латвии начала работать технология мониторинга скорости автомобилей Yandex

Что еще стоит знать: в Латвии начала работать технология мониторинга скорости автомобилей Yandex Go, которая следит за тем, чтобы водители, предоставляющие услуги сервиса, не превышали скорость, сообщают представители Yandex Go.

Водители, выполняющие заказ через приложение Yandex Go, будут отслеживаться по GPS в приложении. Технология будет сравнивать фактическую скорость с максимальной допустимой на конкретном участке. Yandex Go учитывает возможные нарушения сигнала и неожиданное изменение координат.

Если водитель превысил скорость, то система его предупредит об этом. После нескольких предупреждений приложение может временно ограничить его доступ к заказам, а при повторных нарушениях и вовсе заблокировать водителя.

Представитель Yandex Go в Латвии Янис Кирсис указал, что цель новой технологии - помочь водителям, случайно нарушившим скоростной режим, соблюдать правила и быть внимательнее. "Те, для кого превышение скорости не одноразовая ошибка, а стиль езды, перестанут выполнять заказы. Однако согласно тестам в других странах, более 70% водителей, которые иногда превышают скорость, перестают это делать после второго предупреждения в приложении", - сказал Кирсис.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии