14 Июня 2026 14:29
Новости
  11:59    12.8.2016

Лидер группы The Hobos в инвалидном кресле: полиция в ДТП винит его самого

Лидер группы The Hobos в инвалидном кресле: полиция в ДТП винит его самого
В начале года тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия получил музыкант Роланд Балодис-Удрис - лидер группы The Hobos. Он провел 4 месяца в реабилитационном центре в Сигулде, но сейчас жена везет его домой: артист провалился в депрессию. Между тем, полиция перестала искать виноватых в этой аварии. Потому что виновником считает самого музыканта.

Напомним, 17 января около 15.40 в Риге, на ул. Артилерияс между ул. Чака и Красотаю автомашина марки Subaru наехала на пешехода, который получил в результате ДТП тяжелые травмы. Пешеходом был музыкант, поэт, путешественник Балодис-Удрис (Удритис, как его называют). Теперь он прикован к кровати, передвигается на инвалидном кресле, пишет kasjauns.lv.


Супруга Илона признает, что в тот роковой вечер Удритис выпивал. Поводов было достаточно: закончился утомительный сезон рождественских концертов, их сыну исполнился месяц. Казалось, что жизнь налаживается.

Однако вместо этого жизнь перевернулась. Через несколько дней Удритису нужно возвращаться в реабилитационный центр, продолжать лечение. Впереди долгий путь, Удритис сам уже может сидеть в инвалидном кресле и пока неразборчиво, но начинает говорить. Однако без чужой помощи он пока обходиться не может. В последние дни, как говорит жена, психологическое состояние музыканта ухудшилось. Он злится, отказывается сотрудничать, постоянно говорит, что хочет домой. Поэтому Илона вместе с врачами решила, что нужно немного дать ему отдохнуть дома.

Несколько недель назад семья получила решение Госполиции, что угловный процесс об аварии закрыт. Виновником признан сам Удритис, который не соблюдал расстояние до транспортного средства, которое его сбило, пересекал проезжую часть, не убедившись в безопасности маневра. Хотя и констатировано, что водитель авто существенно превысил скорость - ехал со скоростью 72 км/ч вместо положенных 30 км/ч.

Илона обратилась к адвокатам, так что сейчас решение оспорено. Она хочет добиться моральной справедливости. Говорит, что её муж не хочет неприятностей для этого водителя. Но все-таки он ни разу не поинтересовался, как дела у человека, которого он сбил.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (8)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии