22 Апреля 2025 22:14
Новости
  10:36    22.4.2025

"Зверское дело!": убил собаку и похастался в сети

"Зверское дело!": убил собаку и похастался в сети
Мужчина в Земгале убил собаку и выложил фото в сеть. Однако неравнодушные пользователи возмутились, и сообщили "куда следует".
Прокуратура уже передала в Земгальский окружной суд это уголовное дело - молодой мужчина обвиняется в жестоком обращении с принадлежащей ему собакой, в результате чего животное погибло, - сообщила пресс-секретарь Латвийской прокуратуры Айга Эйдука. 

Согласно обвинению, в феврале прошлого года мужчина умышленно, с целью убить, как минимум один раз ударил ножом своего пса. От полученных ранений животное скончалось.

После убийства обвиняемый сфотографировал мертвую собаку и опубликовал снимок на платформе Reddit.com, где изображение стало доступно широкой аудитории.

Именно благодаря внимательности и неравнодушию пользователей Reddit удалось собрать достаточное количество доказательств, чтобы передать дело в суд.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Накрыли" колл-центр мошенников: увели у латвийцев более 340 000 (видео)

    Управление по борьбе с киберпреступлениями Главного управления криминальной полиции совместно с правоохранительными органами Украины 27 марта этого года пресекли мошенническую схему, осуществленную международной организованной преступной группой, от которой пострадали латвийцы. На данный момент выявлено 19 пострадавших, у которых увели не менее 340 000 евро. Однако общий нанесенный ущерб еще выясняется,…
  • Пожар в Иманте: хозяин квартиры спрятался в ванной и погиб

    Поздним вечером в одной из квартир девятиэтажного дома в рижском микрорайоне Иманта вспыхнул пожар. Предположительно, хозяин квартиры заметил возгорание и спрятался в ванной комнате. Такая попытка закончилась для него трагически, сообщает программа Degpunktā.
  • Под следствие за радость от убийства военнопленного

    Служба госбезопасности (СГБ) сообщает, что 16 апреля этого года попросила прокуратуру начать уголовное преследование в отношении одного лица за прославление преступлений вооруженных сил России против военнопленных, а также хранение взрывчатки.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии