28 Октября 2025 03:43
Новости
  12:36    25.4.2025

Жуткая попытка убийства пары: облили бензином и подожгли

Жуткая попытка убийства пары: облили бензином и подожгли
Сотрудники Госполиции задержали в Гулбене подозреваемых в попытке убийства двух человек: они облили своих жертв бензином и подожгли, сообщает структура.
23 апреля поступил сигнал из Службы неотложной медицинской помощи о том, что в Гулбене, в одном из гаражей в результате взрыва и последующего за ним пожара пострадали два человека. 

Находившиеся на месте происшествия люди находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и мешали медикам оказывать пострадавшим помощь.

Прибывшие полицейские установили, что травмы получили мужчина и женщина 1989 г.р. На момент ЧП они в компании друзей распивали в гараже алкоголь.

Изначально предполагалось, что пожар начался в тот момент, когда компания, сидя на диване, перевернула канистру с бензином, который затем загорелся от сигареты. Однако в ходе расследования оказалось, что пострадавших облили бензином и подожгли.

В рамках расследования полиция задержала подозреваемых — мужчин 1995 и 1975 г.р., ранее попадавших в поле зрения органов правопорядка за различные преступления. Их мотивы устанавливаются.

За попытку убийства подозреваемым может грозить суровое наказание вплоть до пожизненного заключения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Помощь: где найти 74 тысячи евро на жилье (4)

    3000 семей смогут получить льготные кредиты на покупку жилья в регионах. Этот проект 14 октября утвердило правительство Латвии. C 17 октября оно вступило в силу. Планируется, что прием заявок на кредиты по новой программе откроется уже в конце октября нынешнего года.
  • Электронные очереди на границе: куда делись грузовики (2)

    На пунктах пересечения границы Латвии с Беларусью и Россией всегда были километровые очереди грузовиков. После введения же новой системы электронной регистрации обочины пустуют. Как это работает на практике, выясняло Латгальское региональное телевидение.
  • Поправки по пенсиям за выслугу лет: как идут бои

    Правительство Латвии на минувшей неделе поддержало важные поправки в связи с пенсиями по выслуге лет. И в частности: появились "специальные" пенсии для судей и прокуроров; "выслужников" в сфере культуры слегка подрезали, работникам "скорой" увеличили необходимый стаж. Как мы уже сообщали, общая концепция правительства такова: с 2027-го года из круга получателей пенсий…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии