2 Июля 2025 09:21
Новости
  9:39    12.11.2019

Жалобы сработали: транспортный конкурc на 447 млн евро остановлен

Жалобы сработали: транспортный конкурc на 447 млн евро остановлен
Valmieras Ziņas
Конкурс на предоставление услуг общественного транспорта в регионах Латвии на общую сумму 447 млн евро остановлен. Бюро по надзору за закупками (БНЗ) потребовало от Автотранспортной дирекции внести правки в условия закупки.
Бюро по надзору за закупками (БНЗ) запретило Автотранспортной дирекции без внесения поправок в условия закупки продолжать конкурс и заключать договор о региональных услугах общественного транспорта на период с 2021 по 2030 год. Об этом свидетельствует решение, принятое комиссией БНЗ по рассмотрению заявлений. 

В решении указывается, что Автотранспортной дирекции следует вычеркнуть из условий закупки пункт "Плата за въезд автобусов на автовокзалы", а также требование о предоставлении лицам c инвалидностью возможности заказать специально оснащенный автобус за 24 часа до поездки. Кроме того, Автотранспортная дирекция должна будет включить в условия закупки как можно более подробную информацию о фактическом пассажиропотоке на каждом рейсе.

Как сообщалось, летом Автотранспортная дирекция объявила конкурс на обеспечение пассажирских перевозок в региональной сети автобусных маршрутов на 2021-2030 годы. Однако многие перевозчики подали на условия конкурса жалобы в БНЗ.

Сумма объявленной Автотранспортной дирекцией закупки на обеспечение пассажирских перевозок в региональной сети автобусных маршрутов сроком на десять лет составляет 447 млн евро.

В ходе конкурса должны быть выбраны наиболее выгодные предложения перевозчиков, при этом будет оцениваться также возраст автобусов. Средний возраст автопарка не должен превышать 9 лет, отдельного автобуса — 15 лет.

Также будут оцениваться такие критерии, как доступность автобусов для лиц с функциональными нарушениями, техническое оснащение (видеонаблюдение, GPS). Дополнительными преимуществами могут быть, например, возможность безналичных расчетов, визуальная и звуковая информация об остановках в автобусе и др.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии