19 Марта 2024 07:48
Новости
  9:39    12.11.2019

Жалобы сработали: транспортный конкурc на 447 млн евро остановлен

Жалобы сработали: транспортный конкурc на 447 млн евро остановлен
Valmieras Ziņas
Конкурс на предоставление услуг общественного транспорта в регионах Латвии на общую сумму 447 млн евро остановлен. Бюро по надзору за закупками (БНЗ) потребовало от Автотранспортной дирекции внести правки в условия закупки.
Бюро по надзору за закупками (БНЗ) запретило Автотранспортной дирекции без внесения поправок в условия закупки продолжать конкурс и заключать договор о региональных услугах общественного транспорта на период с 2021 по 2030 год. Об этом свидетельствует решение, принятое комиссией БНЗ по рассмотрению заявлений. 

В решении указывается, что Автотранспортной дирекции следует вычеркнуть из условий закупки пункт "Плата за въезд автобусов на автовокзалы", а также требование о предоставлении лицам c инвалидностью возможности заказать специально оснащенный автобус за 24 часа до поездки. Кроме того, Автотранспортная дирекция должна будет включить в условия закупки как можно более подробную информацию о фактическом пассажиропотоке на каждом рейсе.

Как сообщалось, летом Автотранспортная дирекция объявила конкурс на обеспечение пассажирских перевозок в региональной сети автобусных маршрутов на 2021-2030 годы. Однако многие перевозчики подали на условия конкурса жалобы в БНЗ.

Сумма объявленной Автотранспортной дирекцией закупки на обеспечение пассажирских перевозок в региональной сети автобусных маршрутов сроком на десять лет составляет 447 млн евро.

В ходе конкурса должны быть выбраны наиболее выгодные предложения перевозчиков, при этом будет оцениваться также возраст автобусов. Средний возраст автопарка не должен превышать 9 лет, отдельного автобуса — 15 лет.

Также будут оцениваться такие критерии, как доступность автобусов для лиц с функциональными нарушениями, техническое оснащение (видеонаблюдение, GPS). Дополнительными преимуществами могут быть, например, возможность безналичных расчетов, визуальная и звуковая информация об остановках в автобусе и др.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии