28 Марта 2024 15:43
Новости
  21:13    23.3.2011

Сегодня «день гнева»: к Рижскому замку съедутся 150 фур (9)

В Риге в четверг пройдут сразу несколько акций протеста. В столицу съедутся 150 фур из всех регионов Латвии. И еще: возле Сейма более 100 человек будут протестовать против новых тарифов Latvenergo. Президент страны Валдис Затлерс заявил, что намерен встретиться с протестующими.

В столицу съедутся лесовозы

Согласно договоренности Латвийской ассоциации независимых лесоразработчиков, Латвийской ассоциации пассажирских перевозчиков, Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков и ассоциации Latvijas Auto, завтра, 24 марта, к 11 часам 150 фур из всех регионов Латвии съедутся к Рижскому замку, чтобы медленно колоннами двигаться по набережной в обоих направлениях.

Примерно 100 из этих машин составят лесовозы. С 10.00 до 12.00 на набережной может быть затруднено движение автомобильного транспорта.

Новым тарифам Latvenergo — нет

С12 до 16 часов предусмотрена акция протеста против новых тарифов Latvenergo. В заявке, поданной в Рижскую думу, значится 100 потенциальных участников, однако реальное их число может быть намного больше, считают организаторы акции.

Заявку на акцию подала Ивета Ридере, однако за месяц количество ее сторонников существенно возросло. В частности, свою поддержку акции обещали Христианско-демократический союз, Латвийский союз свободных профсоюзов, организация «Национальная сила» и другие организации.

Как заявил один из представителей инициативной группы Гунтар Жемчужин, в акции примут участие приезжие из Огре, Сигулды, Салдуса и других городов.

Представитель Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава сообщила, что полиция разработала специальный план обеспечения общественного порядка во время акции.

Количество рейсов сократят

И, наконец,  в предупредительной акции Латвийской ассоциации пассажирских перевозчиков примут участие 24 из 31 фирм-региональных перевозчиков, сообщил порталу Nozare.lv президент ассоциации Петерис Салказановс.

Первоначально планировалось сократить рейсы на 50%, однако реальное сокращение составит 21,5%.

Салказановс отметил, что решение правительства устранило основную проблему (сокращение финансирования отрасли на 3 млн латов), однако по-прежнему неясно, кто будет платить за льготных пассажиров.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Патриот 23 Марта 2011 22:11

    Опять праздник песен.Интересно президент тоже что-нибудь споёт.А то однообразное тра-ла-ла в исполнении титульных,как-то поднадоело

  • Майя 23 Марта 2011 23:09

    "Патриоту"-Вы бы промолчали-сошли бы за умного

  • Le Mac 23 Марта 2011 23:30

    а те 50 грузовозов-это видимо,часники и фирмочки где 1-2 машины?А где Крейс? где Панвэй? все хорошо? снова в лизинг берем по 10-15 машин в месяц? А что по этому думает Володя Звонарев? А этот упырь ,как его, Юрка Варпиньш из "Латыш Авто"?...

  • работяга 23 Марта 2011 23:53

    Работы достаточно фрахты хорошие . Бастовать нет времению

  • Le Mac 24 Марта 2011 00:42

    товарищ Император..если помните из истории,то в бедняцких районах было принято ипать жену в зопу,чтоб нищету не плодить..боюсь,что эта тенденция охватит данную территорию и позиции Природных Латвосеков укрепятся в Этой стране...надо срочно принимать меры!

  • Ankh 24 Марта 2011 12:36

    Да им реально похер, они вообще могут делать все что угодно а народ будет возмущаться и говорить - позор. И это все что может наш народ. Вот если бы толпой собрались и просто разорвали пару десятков политиков то возможно они бы задумались. Их только смерть заставит задуматься.

  • Le Mac-CCCP 24 Марта 2011 13:02

    то есть товарищ Император вы хотите сказать,что Выхода нет? и надо просто залить Эту землю Святой Водой и поджечь Спичку? Или все таки "массовые расстрелы спасут страну"?

  • сова 24 Марта 2011 18:49

    Да, расстрелы спасут. Начнём с таких пидеров как ты лемак и ссср

  • Залупа 24 Марта 2011 19:39

    Сова,я внимательно слежу за тобой

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии