26 Апреля 2024 21:04
Новости
  11:47    6.7.2011

Чиновник Генпрокуратуры выстрелил себе в голову из ПМ

Вчера Вячеслав Сизов — Начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генеральной прокуратуры РФ — пустил себе пулю в голову из ПМ в служебном кабинете. К счастью, он выжил.

— Пуля попала Сизову в голову и прошла навылет, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Его экстренно доставили в НИИ им. Склифосовского.

В клинике высокопоставленного чиновника сразу же определили в реанимацию, за его жизнь борются лучшие врачи. Узнав о несчастье, в больницу немедленно приехала супруга прокурора.

— У Сизова шок второй степени, — говорит один из медиков. — Сказать, выживет ли он, пока невозможно.

45-летнего Вячеслава Викторовича обнаружили в луже крови в его личном кабинете № 536 в здании на Большой Дмитровке в 15.10 во вторник, 5 июля.

На место ЧП выехало полицейское руководство,  сотрудники СКР и врачи Центра экстренной медицинской помощи. Информация о попытке самоубийства настолько засекречена, что в здание прокуратуры не пустили простых оперативников.

— Из полицейских туда зашел только начальник ОВД «Тверской» Дмитрий Косоруков, — сообщил источник в полиции.

Официально в Следственном комитете самоубийство настолько значительной фигуры пока не комментируют.

Есть предположения, что попытка покончить с собой несомненно связана с последними разоблачениями в коррупции: громким делом о крышевании казино подмосковными прокурорами, отставками в Мособлпрокуратуре и т. д. Ведь Сизов отвечал за надзор именно за тем ведомством, которое оказывало силовое обеспечение задержаний прокуроров-взяточников.

Представители Генпрокуратуры подтвердили сам факт ЧП, но назвали преждевременным попытку связать инцидент с «игорным делом».

— Причину этой трагедии установит служебная проверка, — говорит начальник Управления взаимодействия со средствами массовой информации ГП Марина Гриднева.

Сизов родился в Томской области, окончил юрфак Томского государственного университета.

В Томской же области чиновник начал свою карьеру. За время государтсвенной службы на страже закона он работал стажером прокуратуры Советского района Томска, затем — следователем районной прокуратуры Томской области, районным прокурором Томска, прокурором Томска.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии