7 Марта 2026 09:29
Новости
  11:57    1.4.2020

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках
В апреле продолжится действие запрета на рыбную ловлю с лодок, в каналах и протоках. Кроме того, с 1 апреля до 31 мая введен запрет на ловлю рыбы в Лиелупе и ее притоках, сообщает Государственная служба среды (ГСС).
Поскольку начинается период нереста и активный период миграции вимбы на нерест, запрещено рыбачить в Лиелупе, Мемеле, Мусе, Слоцене и Вецслоцене. 

С 16 апреля до 31 мая в Латвии полностью запрещено ловить рыбу при помощи ловушек.

ГСС напоминает, что с 1 марта до 30 апреля запрещена любая ловля рыбы с лодок или других наводных транспортных средств во всех водоемах, кроме Балтийского моря и Рижского залива, а также определенных протоках и каналах в районе в районе Даугавы, Гауйи, Лиелупе и Венты.

С 1 марта и до 15 июня запрещен лов любой рыбы при помощи сетей, а до 30 апреля запрещено оставлять в улове щуку и хариуса.

Во время действия запрета ГСС осуществляет усиленный контроль во внутренних водах и Балтийском море, используя новые подходы и технологичный решения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поджог Opel и Volvo: задержан организатор и двое исполнителей (3)

    В ночь с 27 на 28 января около 03:00 ночи Госполиция получила информацию о том, что в Лиепае, на улице Силькю горят два автомобиля — Opel и Volvo. К счастью, в результате этого ЧП никто из людей не пострадал. В феврале в связи с поджогом были задержаны трое подозреваемых, которым вменили…
  • "Денежный мул" продал доступ к криптокошельку за €20 — получил штраф в €2340

    Рижская прокуратура наказала «денежного мула», который согласился за небольшое вознаграждение передать данные своего аккаунта на платформе для торговли виртуальной валютой. В итоге попытка помощника повара подработать обернулась судимостью и большим штрафом, который в сотни раз превысил полученную «прибыль».
  • Сотрудник тюрьмы попался пьяным за рулем: в выдохе более 2 промилле

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) закончило следствие и передало в прокуратуру Западного Земгале материалы уголовного дела против сотрудника Олайнской тюрьмы. Должностному лицу Управления мест заключения вменяется управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии