10 Февраля 2026 21:11
Новости
  11:57    1.4.2020

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках

Запрещено рыбачить в Лиелупе и её притоках
В апреле продолжится действие запрета на рыбную ловлю с лодок, в каналах и протоках. Кроме того, с 1 апреля до 31 мая введен запрет на ловлю рыбы в Лиелупе и ее притоках, сообщает Государственная служба среды (ГСС).
Поскольку начинается период нереста и активный период миграции вимбы на нерест, запрещено рыбачить в Лиелупе, Мемеле, Мусе, Слоцене и Вецслоцене. 

С 16 апреля до 31 мая в Латвии полностью запрещено ловить рыбу при помощи ловушек.

ГСС напоминает, что с 1 марта до 30 апреля запрещена любая ловля рыбы с лодок или других наводных транспортных средств во всех водоемах, кроме Балтийского моря и Рижского залива, а также определенных протоках и каналах в районе в районе Даугавы, Гауйи, Лиелупе и Венты.

С 1 марта и до 15 июня запрещен лов любой рыбы при помощи сетей, а до 30 апреля запрещено оставлять в улове щуку и хариуса.

Во время действия запрета ГСС осуществляет усиленный контроль во внутренних водах и Балтийском море, используя новые подходы и технологичный решения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии