24 Января 2026 08:49
Новости
  9:06    10.12.2019

Задержаны полицейские: отпустили сигаретчика и "повесили" дело на невиновного (2)

Задержаны полицейские: отпустили сигаретчика и &quot;повесили&quot; дело на невиновного <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало двух бывших должностных лиц Рижского регионального управления Госполиции и одно частное лицо по подозрению в служебном подлоге, совершенном в группе лиц по предварительной договоренности, сообщает БВБ.

Бюро внутренней безопасности получило сведения, указывающие на то, то должностные лица Госполиции при осуществлении служебных обязанностей задержали в окрестностях Чиекуркалнсского рынка лицо, хранившее табачные изделия без акцизных марок Латвийской Республики. Должностные лица, возможно, совершили служебный подлог, оформив оборот нелегальных товаров на другое лицо, которое не имело отношения к совершенному преступлению. 


Ко всем задержанным применен статус подозреваемого лица и средства пресечения, не связанные с лишением свободы.

В интересах следствия подробности дела не раскрываются.

При этом Бюро внутренней безопасности напоминает: ни одно лицо нельзя считать виновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Источник - idb.gov.lv

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гы 10 Декабря 2019 16:15

    АЧ ?

  • adu 16 Декабря 2019 18:56

    66 u 777

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Итоги большого рейда на шоссе Рига-Айнажи: от «лысой» резины до езды под наркотиками

    20 января на латвийско-эстонской границе прошла масштабная проверка. В рейде было задействовано более 25 специалистов и 11 спецмашин, включая кинологов с собаками - объединенные силы сотрудников Госполиции, Погранохраны, эстонских коллег и специалистов Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). За день было проверено 212 автомобилей и 415 человек, включая пассажиров 15…
  • Операция "Фабрика": разгромлена сеть из 24 нарколабораторий в ЕС (видео)

    Ликвидации крупнейшая в истории ЕС сеть по производству синтетических наркотиков, - сообщил сегодня Европол. В ходе совместных рейдов в Польше, Бельгии, Германии и Нидерландах, правоохранители нанесли удар по большой преступной группировке, которая занималась импортом химических прекурсоров из Китая и Индии, их перефасовкой и распределением по подпольным лабораториям по всей Европе.
  • Задержаны сразу 25 нелегалов из Латвии: их сняли с самолета и поезда

    Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии