7 Марта 2026 13:39
Новости
  13:10    14.5.2013

Задержанный автовор: «Я просто хотел закрыть чужую машину»

Группа молодежи, которая отправилась в выходные погулять на пляже Вецаки, едва не лишилась своего транспортного средства: у вора оказались планы на их Nissan Almera 1997 года выпуска.

Летом автоворы пользуются тем, что в выходные все больше горожан отправляются на морские прогулки. Вот и этот летний сезон автокраж можно считать открытым. Группа молодежи отправилась в Вецаки, на пляж. Машину оставили на одной из улиц Мангальсалы.

Внезапно часть компании решила вернуться. К удивлению молодых людей, в их машине уже кто-то сидел на водительском месте. Заметив хозяев, гость бросился бежать. Однако парни его догнали, задержали и передали полиции.

Задержанный  1957 г. р. оказался с богатым криминальным прошлым: он многократно был судим за кражи и наркотики.

Сейчас полиции придется выяснять, что же он хотел сделать в чужой машине: украсть вещи или само авто. Сам же пойманный утверждает, что ничего «такого» не хотел. Просто у автомобиля была открыта дверь, а он решил её закрыть.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поджог Opel и Volvo: задержан организатор и двое исполнителей (3)

    В ночь с 27 на 28 января около 03:00 ночи Госполиция получила информацию о том, что в Лиепае, на улице Силькю горят два автомобиля — Opel и Volvo. К счастью, в результате этого ЧП никто из людей не пострадал. В феврале в связи с поджогом были задержаны трое подозреваемых, которым вменили…
  • Сотрудник тюрьмы попался пьяным за рулем: в выдохе более 2 промилле

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) закончило следствие и передало в прокуратуру Западного Земгале материалы уголовного дела против сотрудника Олайнской тюрьмы. Должностному лицу Управления мест заключения вменяется управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • "Денежный мул" продал доступ к криптокошельку за €20 — получил штраф в €2340

    Рижская прокуратура наказала «денежного мула», который согласился за небольшое вознаграждение передать данные своего аккаунта на платформе для торговли виртуальной валютой. В итоге попытка помощника повара подработать обернулась судимостью и большим штрафом, который в сотни раз превысил полученную «прибыль».

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии