В ходе следственных действий задержанный признался в ещё четырёх преступлениях, связанных с кражами. Всего отношении него начаты пять уголовных процессов.
Выяснилось, что в период с 24 мая по 11 июня он совершил три кражи из гаражей, проникая внутрь с помощью взлома ворот, а в одном случае — через крышу. Из одного из гаражей был похищен мотоцикл Suzuki GSX, ущерб составил 1 940 евро. В другом случае он украл инструменты, рыболовные принадлежности, бензопилу и прочие вещи.
Также 11 июня он слил около 40 литров дизельного топлива из грузовика MAN, повредив при этом топливный бак.
Против мужчины возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 175 Уголовного закона — за кражу с проникновением в транспортное средство, помещение, хранилище или через техническое устройство, а также за угон автомобиля. За это может грозить наказание в виде лишения свободы до пяти лет, краткосрочного ареста, надзора пробации, общественных работ или штрафа — с возможной конфискацией имущества.