20 Октября 2025 22:09
Новости
  14:25    28.6.2018

Задержали подростков-грабителей: они выслеживали жертв в автобусе

Задержали подростков-грабителей: они выслеживали жертв в автобусе
Сотрудники Рижского регионального управления полиции задержали подростков, подозреваемых в ограблениях в Ропажском крае.
Проблемы с ними началиись 17 июня, когда некий мужчина возвращался из Риги в Ропажи на автобусе. Еще находясь в салоне, он обратил внимание, что за ним следят двое юношей. Едва пассажир вышел из автобуса, как незнакомцы последовали за ним, затем нанесли сильный удар по голове. Когда человек упал, грабители обыскали его вещи, забрали мобильный телефон и кошелек, после чего скрылись. 

Получив информацию о нападении, сотрудники Саласпилсского участка полиции начали расследования, в рамках которого просмотрели записи камер видеонаблюдаения.

26 июня поступила информация об аналогичном ЧП в Ропажи. Приехавшего автобусом подростка встретили двое злоумышленников. Сначала они потребовали деньги, но, получив ответ, что денег нет, стали требовать дорогой телефон. Чтобы подросток стал сговорчивей, грабители стали его запугивать физической расправой. В итоге, получив желаемое, нападавшие скрылись. Потерпевший попросил прохожих вызвать полицию.

В ходе следствия полиция установила, что к преступлениям причастен подросток 2002 г.р. Его удалось задержать уже на следующий день. В тот же день с повинной в участок явился и его 17-летний сообщник.

Оба подозреваемых ранее не судимы. По делу начат уголовный

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии