8 Мая 2026 19:03
Новости
  11:00    22.12.2015

За что задержали дорожников-взяточников: "пьяная машина" давала 700 евро

За что задержали дорожников-взяточников: "пьяная машина" давала 700 евро
Задержанные мздоимцы-полицейские за деньги были готовы «отпустить с богом» машину, полную пьяных и с человеком без прав за рулем, выяснила программа LTV7 «Сегодня вечером».
По горячим следам Бюро внутренней безопасности Госполиции задержало шесть человек, в том числе и трех сотрудников Дорожной полиции. Среди задержанных — и те, кто давал взятку, и посредники, и, собственно, сами взяточники.

«Ситуация такая: полная машина людей в алкогольном опьянении, за рулем человек без водительских прав. Это не была классическая взятка в пять евро — было совершено грубое нарушение. Была запрошена и получена взятка. Почти 700 евро», — рассказал LTV7 Глава Бюро внутренней безопасности Госполиции Валтер Мурниекс.

Двое полицейских арестованы по решению Рижского районного суда. К остальным причастным к делу лицам применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Также в полиции напоминают: со среды дорожная полиция начнет проводить профилактические рейды на латвийских шоссе. Проверять водителей на алкогольное и наркотическое опьянения, а также усиленно контролировать ситуацию на дорогах стражи порядка будут все праздники — вплоть до 3 января.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии