10 Мая 2025 02:25
Новости
  12:11    3.3.2013

Выборы начальника SAB: выдвинут Янис Майзитис

Совет по национальной безопасности решил на пост Бюро по защите Сатверсме выдвинуть экс-генерального прокурора, ныне советника президента по вопросам национальной безопасности Яниса Майзитиса.

Теперь утвердить его кандидатуру или нет — должен решить Сейм.

Нынешний директор SAB Янис Кажоциньш руководит бюро со 2 мая 2003 года. На должности он уже провел два срока. Однако 2 мая нынешнего года срок его полномочий закончится.

Янис Майзитис два срока подряд был генпрокурором — с 2000 по 2010 года. Его выдвигали и на третий срок, однако во время скандального голосования Майзитис не получил должность, несмотря на то, что перед этим большинство политиков публично высказывали ему поддержку.

С июля 2011 года Янис Майзитис стал советником президента Андриса Берзиньша по вопросам национальной безопасности.

С 2009 года он является докторантом Юридического факультета ЛУ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии