16 Мая 2025 18:24
Новости
  11:45    16.5.2025

Возможный убийца администратора Бункуса под судом и за хулиганство: оскорблял прокурора

Возможный убийца администратора Бункуса под судом и за хулиганство: оскорблял прокурора
Прокуратура сообщает, что передала в Рижский городской суд уголовное дело, по которому Виктор Кривошей, подсудимый по делу об убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса, обвиняется в хулиганстве в зале суда.
Прокуратура поясняет в связи с этим: 26 сентября прошлого года в Рижском городском суде состоялось открытое заседание по уголовному делу, в ходе которого "обвиняемый из хулиганских побуждений громко прервал выступление прокурора, употребив вульгарное ругательство". 

Но это еще не все. Как указывает обвинение, Кривошей также проигнорировал выговор председателя судебного заседания за пренебрежение правилами процедуры, выступив без разрешения. И после этого продолжал вести себя громко и агрессивно, ругался и обвинял прокурора во лжи и коррупции.

Поскольку он не подчинился указаниям суда прекратить выкрики и продолжал нарушать порядок во время слушаний, председательствующий судья распорядился выдворить его из зала суда.

Пока его выводили, обвиняемый продолжал грубо оскорблять прокурора. В частности, он в него плюнул, отмечали очевидцы.

Напомним: суд первой инстанции признал гражданина России Кривошея виновным в убийстве Бункуса и приговорил его к пожизненному заключению, а бизнесмены Александр Бабенко и Михаил Ульман были признаны виновными в заказе убийства и приговорены к 15 годам лишения свободы. В настоящее время приговор обжалуется.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии