28 Марта 2024 17:22
Новости
  9:20    4.3.2019

Водители, не спешите со сменой резины

Водители, не спешите со сменой резины
В правилах дорожного движения указано, что шины, предназначенные для езды зимой, можно поменять с 1 марта. Однако обычно весна по календарю не наступает, поэтому водителей призывают не спешить со сменой резины на летнюю, рассказала Latvijas Radio представитель Госполиции Симона Гравите.
 «Полиция призывает водителей не спешить со сменой резины, поскольку стоит учесть погоду — она непрогнозируемая и очень изменчивая. Хотя нам иногда кажется, что весна уже пришла, однако температура воздуха — особенно ночью — опускается ниже нуля. В результате ранним утром или ближе к ночи на дорогах, вероятно, может появиться обледенение», — признала Гравите.

Поэтому полиция призывает водителей не спешить со сменой зимней резины на летнюю, следить за прогнозом погоды, оценивать ситуацию и действовать в соответствии с погодными условиями, чтобы на дорогах было безопасно.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии