27 Апреля 2024 13:49
Новости
  10:52    5.9.2023

ВНЖ для граждан России: 80 соискателям отказали спецслужбы

ВНЖ для граждан России: 80 соискателям отказали спецслужбы
Более 80 граждан России, лишившихся постоянного вида на жительство в Латвии в связи с поправками к Иммиграционному закону и пытавшихся получить новый статус постоянного жителя ЕС, получили отказ. Служба госбезопасности (СГБ) не уверена в их безопасности для Латвии, сообщает передача "Запрещенный прием" на телеканале LTV.
После того, как экзамен по госязыку успешно сдан либо получено освобождение от экзамена, граждане России должны заполнить анкету. Там есть в том числе "идеологические" вопросы о вторжении России в Украину, оккупации Латвии и советских памятниках. Ответы на вопросы оценивает Служба госбезопасности. 

СГБ получила уже более 13 тысяч анкет от Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP). Около семи тысячи человек уже прошли проверку, и СГБ не обнаружила рисков в том, чтобы выдать им новый вид на жительство, о чем уведомила УДГМ.

Однако в более чем 80 случаев СГБ выявила риски, и УДГМ приняло решение отказать этим заявителям. Проверки остальных подавших документы продолжаются.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии