«Основная тема — проверка счетчиков воды. Злоумышленник звонит в дверь, представляясь представителем домоуправления. Затем имитируется процесс проверки. После этого он заявляет о переплате и предлагает сразу вернуть её наличными», — рассказал председатель правления Valmieras namsaimnieks Андрис Кабракс.
Мошенник сообщил пожилой женщине, что она переплатила 115 евро, и предложил вернуть деньги, протянув ей купюру в 200 евро. Но разменять её у женщины не было возможности. Пенсионерка отдала мужчине свою банковскую карту вместе с PIN-кодом и отправилась к соседке — вдруг у неё получится разменять деньги. В той квартире также жила пожилая женщина, у которой в конверте хранилось 550 евро. Мошенник в итоге обманул обеих.
«Когда мужчина ушёл, оказалось, что и у второй женщины были украдены её сбережения. В результате у пострадавших не осталось ни денег, ни обещанного возврата переплаты. Более того, мошенник завладел банковской картой с PIN-кодами, которые сама женщина, к сожалению, ему сообщила. Затем он попытался снять деньги», — начальник управления Госполиции Западной Видземе рассказал Андрис Штеймакс.
К счастью, сделать это ему не удалось — пенсионерка вовремя спохватилась и заблокировала карту. По словам сотрудников полиции, такой вид мошенничества в Видземе появился сравнительно недавно.
«Были также случаи, когда мошенники представлялись якобы сотрудниками Latvenergo, которые проводят проверку электросчётчиков. Затем они сообщали о якобы образовавшейся переплате и пытались обмануть людей аналогичным способом. Только в сентябре мы уже зарегистрировали четыре таких случая, и по ним активно ведётся расследование», — отметил Андрис Штеймакс.
Полиция предполагает, что число пострадавших может быть больше, так как люди неохотно сообщают о подобных происшествиях. Жителей призывают быть внимательными и при встрече с подобными «гостями» звонить в компанию, чтобы убедиться, действительно ли запланирована такая проверка. Кроме того помните, что поставщики услуг не работают с наличными.
Источник - rus.lsm.lv