17 Августа 2026 18:27
Новости
  8:46    6.7.2020

Вал велокраж: за сутки украли 17 велосипедов, за неделю - 78

Вал велокраж: за сутки украли 17 велосипедов, за неделю - 78
pixabay.com
За сутки в Латвии произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 12 человек, сообщает Государственная полиция. Угнали также 2 авто, обокрали 5 жилищ и состоялось 2 грабежа.
Полицейские также сообщили о краже 17 велосипедов, 12 из которых состоялось в Риге. Накануне было зарегистрировано восемь случаев кражи велосипедов.

Таким образом, количество украденных на минувшей неделе велосипедов доросло до 78, гласит статистика Госполиции. 

В субботу 12 велосипедных краж были зарегистрированы в Рижском регионе, по две - в Видземе и Латгале, а одна - в Курземе.

На прошлой неделе больше всего - 19 - велосипедных краж было зарегистрировано в понедельник, а меньше всего - во вторник, когда полиция получила сообщения только о семи украденных велосипедах.

62 из 78 совершенных за неделю краж были совершены в Рижском регионе, шесть - в Курземе, по четыре - в Латгале и Видземе, две - в Земгале.

Также на этой неделе было зафиксировано 13 угонов автомашин и 37 квартирных краж.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • «Мне карфентанила на 50 евро»: из-за 2-й контрольной закупки приговор дилеру пересмотрят (5)

    Верховный суд (Сенат) Латвии недавно рассмотрел неординарное дело о торговле наркотиками. В решении указано: полиция и следственный судья увлеклись — провели повторную контрольную закупку без новых оснований. Обвиняемого к тому же подтолкнули к продаже более крупной дозы. Итог: прежний приговор частично отменен, дело пересмотрят.
  • Икра, джем и Дубайский шоколад: рижанин трижды обкрадывал один и тот же «Rimi» (1)

    В Рижской Северной прокуратуре 11 августа 2026 года вынесли предписание о наказании ранее не судимому рижанину, который систематически наносил визиты в один и тот же супермаркет «Rimi Briāna» на улице Кришьяниса Валдемара, вынося деликатесы, носки и гигиенические принадлежности в карманах куртки и рюкзаке. В итоге серийный «покупатель» полностью признал вину,…
  • Работа в Афинах с зарплатой в €4000 оказалась ловушкой: сутенера отправляют под суд

    Закончено расследование громкого дела о «трудоустройстве» латвийских женщин в Греции. Как выяснилось, сказочные предложения работы в афинских ночных клубах с зарплатой, о которой большинство жителей страны может только мечтать, были обычной ширмой для поставки живого товара. Главным героем этой криминальной драмы оказался 65-летний мужчина, который сейчас дожидается суда за решеткой.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии