27 Января 2026 00:43
Новости
  10:52    7.3.2018

В Вецмилгрависе самоубийца угрожал спрыгнуть с крыши заброшенной гостиницы Atlantika

В Вецмилгрависе самоубийца угрожал спрыгнуть с крыши заброшенной гостиницы Atlantika
Degpunktā
Мужчина стоит на крыше заброшенного здания и кричит, что покончит с собой – вот такое представление в понедельник, 5 марта, были вынуждены наблюдать жители улицы Атлантияс в Вецмилгрависе. Они вызвали спасательные службы, чтобы отговорить несчастного от необратимого шага, сообщает программа Degpunktā.

 Местные говорят, что никаких требований он не высказывал, а после переговоров добровольно сдался в руки полиции и медиков, сам сошел с крыши.

"Плевать на самоубийц", - цинично говорят местные. Их больше беспокоят молодежь и дети, которые могут случайно упасть, лазая по развалинам: сейчас бывшая гостиница Atlantika - это популярно место тусовки школьников.

Здание на улице Атлантияс, 4, до 2014 года принадлежало фирме Atlantijas nami. В 2015 году предприятие ликвидировалось, имущество перешло в собственность британской компании Finstor LP. Она же теперь отвечает за приведение в порядок развалины, сообщил представитель Департамента имущества Рижской думы Байба Гайлите.

Учитывая, что в здании было выбито несколько окон, в прошлом году департамент просил владельцев принять меры. Со стороны собственника получен формальный ответ, что они планируют восстановить здание и уже ведется разработка проекта, на что потребуется год.

В связи с тем, что со стороны собственников не было инициативы, направленной на улучшение технического состояния здания, в этом месяце планируется рассмотреть вопрос о признании здания развалиной и применении к нему повышенной ставки налога на недвижимость. В будущем дума может потребовать и снести трущобы. Если фирма этого не сделает, то дума снесет здание за свой счет, а выплаты взыщет у компании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение человека в Германии: Давид Круминьш заявил, что подается в бега (видео) (3)

    Во второй половине дня 22 января было запланирована экстрадиция из Латвии в Германию подозреваемого в организации похищения человека - бывшего участника реалити-шоу, инфлюэнсера и экс-военнослужащего Французского иностранного легиона Давида Круминьша. В сопровождении конвоя полицейских из Германии его должны были отправить рейсом Lufthansa. Но Круминьш решил сбежать.
  • Не платил детям алименты: как прокурор наказала нерадивого отца (2)

    20 января прокурор Рижской восточного прокуратуры вынесла предписание о наказании для мужчины, который более десяти лет игнорировал обязанность содержать своих трех детей, переложив это бремя на  государство.
  • PTAC: "Жильцам пытаются навязать новые счетчики!" (1)

    Латвийский Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) предупреждает: обнаружены случаи, когда поставщики услуг по замене счетчиков вводят своих клиентов в заблуждение. Они утверждают, что во-первых, проверка счетчиков обязательна. И во-вторых, до 1 января 2027-го года нужно заменить все счетчики на дистанционно считываемые, которые отнюдь не дешевы. "Такая информация не соответствует…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии