11 Июня 2026 02:37
Новости
  8:52    6.5.2020

В вагонах с углем и нефтью привезли 35 тыс. пачек контрабандных сигарет

В вагонах с углем и нефтью привезли 35 тыс. пачек контрабандных сигарет
СГД
В выходные Таможенное управление СГД совместно с Погранохраной пресекло несколько попыток ввезти в Латвию контрабандные сигареты — их нашли в железнодорожных грузах с каменным углем и нефтепродуктами. Общий размер находок — 701 380 сигарет, или 35 069 пачек, сообщает СГД.
Первого мая в Рижском свободном порту осматривали территорию, куда направили железнодорожные вагоны с каменным углем. Подозрения у таможенников и пограничников появились, когда один из составов проверяли на контрольном пункте в Индре. Было решено проверить груз на конечной станции — в Риге.

В двух вагонах нашли груз сигарет — 491 500 штук (24 575 тыс. пачек). 

В Индре же в двух вагонах поезда, въехавшего из Белоруссии, нашли 100 тыс. сигарет (5 тыс. пачек).

Второго мая на Даугавпилсской товарной станции досматривали поезд, въехавший также из Белоруссии. Под 11 цистернами нашли незадекларированные сигареты — 29 880 штук, или 1494 пачки.

В понедельник, 4 мая, на КПП в Индре в вагоне с углем поезда, въехавшего из Белоруссии, обнаружили 80 тыс. незадекларированных сигарет (4 тыс. пачек).

Общая сумма неуплаченного государству налога на эти сигареты — 112 200 евро.

За первый квартал этого года СГД изъяла 9,34 млн незадекларированных сигарет — почти в 3,3 раза больше, чем за первые три месяца прошлого года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии