29 Марта 2024 19:49
Новости
  8:59    20.8.2019

Утром в тихом центре Риги грабители избили мужчину и отобрали у него велосипед

Утром в тихом центре Риги грабители избили мужчину и отобрали у него велосипед
Госполиция
В воскресенье, 18 августа, Госполиция задержала двух мужчин, которые избили в "тихом центре" велосипедиста и отобрали у него велосипед.


Полиция сообщила, что пострадавший позвонил около 19:30. Нападение произошло в Риге на улице Петерсалас. 

Полицейские прибыли на место происшествия, выяснили приметы нападавших, после чего оправились на их поиски. Принимая во внимание то, что у мужчины были раны на голове и сломан палец, его доставили в лечебное учреждение.

Недалеко от места преступления полицейские заметили двух подходящих под описание мужчин с травмами и следами крови на одежде. При них был велосипед. По подозрению в грабеже  они были задержаны. Пострадавший уже опознал свой велосипед.

Задержанные 1998 и 1983 годов рождения, как сообщается, многократно были судимы за кражи из торговых мест. Это был первый раз, когда они попали в поле зрения полиции за более тяжкое преступление.

В момент задержания в выдохе мужчин было примерно 1,5 промилле алкоголя.

В связи с происшествием начат уголовный процесс. За преступление грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества или без нее.

В настоящее время злоумышленники находятся в изоляторе.

Пострадавший продолжает восстанавливаться после травмы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии