10 Апреля 2025 14:19
Новости
  8:59    20.8.2019

Утром в тихом центре Риги грабители избили мужчину и отобрали у него велосипед

Утром в тихом центре Риги грабители избили мужчину и отобрали у него велосипед
Госполиция
В воскресенье, 18 августа, Госполиция задержала двух мужчин, которые избили в "тихом центре" велосипедиста и отобрали у него велосипед.


Полиция сообщила, что пострадавший позвонил около 19:30. Нападение произошло в Риге на улице Петерсалас. 

Полицейские прибыли на место происшествия, выяснили приметы нападавших, после чего оправились на их поиски. Принимая во внимание то, что у мужчины были раны на голове и сломан палец, его доставили в лечебное учреждение.

Недалеко от места преступления полицейские заметили двух подходящих под описание мужчин с травмами и следами крови на одежде. При них был велосипед. По подозрению в грабеже  они были задержаны. Пострадавший уже опознал свой велосипед.

Задержанные 1998 и 1983 годов рождения, как сообщается, многократно были судимы за кражи из торговых мест. Это был первый раз, когда они попали в поле зрения полиции за более тяжкое преступление.

В момент задержания в выдохе мужчин было примерно 1,5 промилле алкоголя.

В связи с происшествием начат уголовный процесс. За преступление грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества или без нее.

В настоящее время злоумышленники находятся в изоляторе.

Пострадавший продолжает восстанавливаться после травмы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сотрудники СГД идут под суд: присвоили деньги "на расследование"

    Прокуратура обвинила двух сотрудников Управления налоговой и таможенной полиции Службы государственных доходов в присвоении денежных средств, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: под суд идут 25 граждан Украины (1)

    Государственная пограничная служба Латвии (ГПС) передала в Южно-Латгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении 25 граждан Украины с просьбой о начале уголовного преследования по делу о незаконном производстве сигарет в организованной группе.
  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии