15 Декабря 2025 03:36
Новости
  21:29    18.11.2011

В Швейцарии будут штрафовать голых туристов

Верховный суд Швейцарии постановил, что местные власти могут наложить штраф на людей, путешествующих в обнаженном виде по Альпам. Такое решение было принято по жалобе на приговор 47-летнего нудиста, который прогуливался голым в кантоне Аппенцель-Ауссерроден на востоке страны, сообщает ВВС.

По данным сайта The Local, инцидент произошел еще в октябре 2009 года. Тогда местная жительница сообщила в полицию, что во время пикника в горах мимо нее и ее семьи прошел голый турист. Женщина указывала, что обнаженного мужчину вынуждены были созерцать и находившиеся со взрослыми дети.

 

Власти кантона приговорили нудиста к штрафу в размере 100 швейцарских франков (примерно 109 долларов), но он отказался платить и подал апелляцию.

 

Посчитав такое поведение нарушением норм поведения в общественных местах, судьи Верховного суда большинством голосов (три против двух) признали законным приговор нижней инстанции.

 

По данным ВВС, голый туризм становится в последнее время все более популярным видом отдыха в Швейцарии. Однако, по словам корреспондента телерадиокомпании, в консервативном кантоне Аппенцель, в котором женщинам было предоставлено право голосовать лишь в 1990 году, приток голых путешественников вызывает крайнее возмущение. Местные жители считают себя оскорбленными из-за вынужденного созерцания нудистов.

 

Из заключения высшей судебной инстанции можно сделать вывод, что разрешение кантональным судам штрафовать голых путешественников распространяется не только на Аппенцель, но и на всю страну. Теперь сторонникам нудизма, вероятно, придется искать другую страну для отдыха. Как известно, приверженцы нудизма выступают за максимальное приближение человека к природе путем обнажения для оздоровления тела и духа.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • "Судья ничего не решает!": за клевету приговорили к тюремному сроку и большому штрафу

    В начале ноября Земгалский районный суд рассматривал в апелляционном порядке уголовное дело, в котором мужчина обвинялся в клевете. В итоге вступило в силу решение Земгалского районного суда от 23 апреля 2024 года по уголовному делу, которым мужчина был признан виновным и приговорен к краткосрочному лишению свободы на срок 2 месяца,…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии