7 Мая 2026 16:29
Новости
  12:03    16.12.2018

"В магазине за работниками следят и записи выкладывают в интернет!" (1)

&quot;В магазине за работниками следят и записи выкладывают в интернет!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Bez Tabu
Данные с камер видеонаблюдения находящегося в Galerija Centrs магазина Skechers свободно доступны в интернете. К ним может подключиться (и наблюдать за происходящим в магазине) любой желающий, имеющий доступ к соответствующей ссылке, - сообщает Bez Tabu.
Утром, например, видно, как работница моет полы, потом обслуживает клиентов, как стоит у кассы. Обзор камер - 360 градусов, иногда зрители видят продавцов крупным планом. 

Продавец по имени Марта сообщила, что не имела ни малейшего понятия, что её так показывают в интернете. "Наверное, с начальством надо поговорить. Это противозаконно!" – заявила она программе Bez Tabu.

Представитель Skechers в Латвии - NL Latvija. Его руководитель Аустрис отказался встречаться с Bez Tabu и перед камерой объяснить вопрос со съемкой. "Смотрит менеджер. По необходимости", – только ответил руководитель предприятия.

В Государственной инспекции данных указывается, что записи видеонаблюдения в публичный доступ не должны попадать. Особенно, если на них могут быть идентифицированы работники и клиенты. Максимальный применяемый штраф составляет 20 миллионов евро, для международных предприятий - 4% годового оборота.

Там предполагают, что это может быть несоблюдение технических требований или чья-то ошибка. В любом случае, начато следствие, может быть применен штраф.

На той же странице замечает другие публично доступные камеры наблюдения как в Латвии, так и за пределами нашего государства. Например, каждый может следить за тем, как в Яунпилсском доме спорта по утрам занимаются дамы, а вечером - несовершеннолетние дети.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Репортёр Шрайбикус 18 Декабря 2018 14:54

    https://www.insecam.org/en/view/636101/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии