16 Октября 2025 21:23
Новости
  12:29    5.5.2010

Попались грабители, избивавшие продавщиц (2)

Они били продавщиц по голове, после чего обчищали кассы и сбегали. Такой сценарий избрали для себя двое молодых грабителей из Лиепаи. Их наконец поймали.

Работники отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции Курземского регионального управления Госполиции для начала уголовного преследования направили уголовные дела, связанные с кражами и грабежами.

17 января был начал уголовный процесс в связи с кражей в магазине «Зиемелю молс» на бульваре Атмодас, где из кассового аппарата пропало 650 латов.

31 января утром был ограблен магазин на ул. Павилостас. Туда пришел незнакомый мужчина, ударил продавщицу и украл как деньги, так и товары.

7 февраля вечером по подобному сценарию произошло ограбление в магазине на ул. Катедралес. В ходе расследования выяснено: хотя продавщица от грабителя получила удар по голове, она попыталась подняться и предпринять что-нибудь против него, но получила еще один сильный удар по голове.

В качестве подозреваемых были задержаны двое: 20 и 22-летний молодые люди. Они и ранее уже имели проблемы с законом. К 22-летнему применен надзор полиции, а к 20-летнему – арест, так как он находился в розыске в связи с другими кражами.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • :(:(:( 5 Мая 2010 12:44

    Отрубить каждому по руке на первый раз !

  • шилипух 5 Мая 2010 22:03

    об этом говорено уже не раз: если ты на службе и тебя грабят - подчиняйся налётчикам, главное сбереги жизнь и здоровье. Здесь правда эти засранцы по ходу начинали хуярить продавщиц сразу и без повода Ну чтож, гопники будут неприятно удивлены приговором, я думаю

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (18)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (14)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • С сегодняшнего дня - на границе только электронные очереди за 9,30 евро

    Чтобы повысить безопасность пересечения границы и устранить очереди автотранспорта на восточной границе Латвии, с 15 октября 2025 года пересечь границу Латвии с Россией и Беларусью в пунктax «Гребнево», «Терехово» и «Патерниеки» можно будет только после предварительной регистрации в Системе электронной очереди.
  • Мошенники вышли из отпусков: засилье фейковых сайтов (2)

    Согласно данным Tele2, в сентябре этого года в цифровой среде было предотвращено рекордное количество угроз - более 14,1 млн различных инцидентов. По сравнению с летними месяцами рост составил почти 47%.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии