29 Марта 2024 18:51
Новости
  9:49    29.12.2019

В Италии разрешили выращивать марихуану дома для личных нужд (1)

В Италии разрешили выращивать марихуану дома для личных нужд <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
В Италии отменили наказания за выращивание марихуаны в малых объемах, сообщает агентство Agi.
Подчеркивается, что разрешение касается только тех, кто будет использовать растение в личных целях, не распространяя его. Издание уже назвало решение итальянского суда эпохальным. 

По мнению Agi, власти опасаются, что это создаст больше возможностей для торговли наркотиками. Раньше выращивание каннабиса считалось преступлением, причем независимо от количества растений и характера использования выращенного продукта.

19 декабря коллегия по уголовным делам Верхнего кассационного суда предварительно постановила не считать незаконным домашнюю культивацию растения. Окончательное решение последует позже.

В 2016 году итальянским фермерам разрешили выращивать коноплю с пониженным содержанием тетрагидроканнабинола. Еще раньше, в 2013-м, власти Италии разрешили использовать марихуану по медицинскому рецепту. Ее применяют как лекарство от тошноты при химиотерапии, для улучшения аппетита у больных СПИДом, а также при хронических болях и мышечных спазмах.

Источник - lenta.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лол 5 Января 2020 01:49

    Атут шо в латгалии за дичкой копы носятся и погоны срубают ,смехатура ,контрабанда на всю границу !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии