21 Августа 2025 15:32
Новости
  9:05    26.5.2021

В грузовике нашли более 14 миллионов нелегальных сигарет (1)

В грузовике нашли более 14 миллионов нелегальных сигарет <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
В мае этого года правоохранители Рижского регионального управления Государственной полиции задержали на дороге груз с нелегальными сигаретами. В ходе расследования выяснилось место хранения указанного груза в окрестностях Риги. В ходе обыска было изъято 14 400 000 незаконных сигарет, оборудование для их производства и комплектующие. (См. видео здесь).
Во время плановой работы по борьбе с незаконными акцизными товарами дорожная полиция совместно с сотрудниками отдела уголовной полиции 3-го отделения уголовной полиции Рижского регионального управления 5 мая остановила в Пиериге тягач с прицепом и провела досмотр. В прицепе автомобиля обнаружены коробки с 10,4 миллионами сигарет без акцизных марок Латвийской Республики. 

Проведя скрупулезную аналитическую работу, выяснилось, что груз доставлен из помещения, расположенного на территории, обслуживаемой Рижским региональным управлением Государственной полиции. Во время обыска в помещении полиция нашла еще 4 миллиона нелегальных сигарет. В другом месте в Пиериге в рамках расследования был обнаружен склад, на котором хранились компоненты сигаретной фабрики, а также сырье для производства сигарет - фильтры и оберточная бумага. На момент прибытия полиции составляющие производства были демонтированы. Пока неизвестно, использовались ли это оборудование ранее при производстве сигарет или их планировалось задействовать позже.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Bond 27 Мая 2021 08:54

    Sozinov Tomasev krisival Avtavarov. Plus Adu

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии