17 Июля 2026 00:59
Новости
  7:31    19.9.2018

В Гребнево в машине россиянина обнаружено 140 кг гашиша

В Гребнево в машине россиянина обнаружено 140 кг гашиша
Погранохрана
16 сентября в Гребнево латвийские пограничники и таможенники обнаружили в автомашине российского гражданина 140 кг гашиша, сообщает Госпогранохрана.
 Проверяя выезжавший из Латвии автомобиль "Volkswagen Passat CC", пограничники заподозрили, что в нем оборудован тайник, и направили его на углубленную проверку.

Водитель машины, российский гражданин 1991 г. рожд., категорически отрицал наличие тайника, но при вскрытии пола багажного отделения машины таможенники и пограничники обнаружили тайник, в котором было спрятано несколько пакетов в коричневой полиэтиленовой пленке.

В пакетах оказалось твердое вещество темного цвета, экспертиза показала, что в тайнике было 145,3 кг гашиша.

В отношении россиянина начат уголовный процесс о незаконном перемещении через границу наркотических веществ. За это преступное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет.

Розничная цена конфискованных наркотиков может составлять примерно 2,1 млн евро, оптовая - около 700 тыс. евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • €1,5 млн из ниоткуда: в Латвии будут судить группу, «отмывавшую» крипту (видео)

    В суд передано уголовное дело против организованной группы из трех человек, которая смогла превратить криптовалюту «из неизвестных источников» на сумму почти в полтора миллиона евро в обычный кэш из рижских и зарубежных банкоматов.
  • ЧП в Sportland: порвала брюки и украла джемпер Calvin Klein. Но сумела договориться

    Полицейские Рижского управления в Пардаугаве начали уголовный процесс против некой персоны, которая в примерочной магазина Sportland Outlet попыталась снять пластиковый магнитный датчик, порвала дорогие брюки и бросила их. После чего украла джемпер Calvin Klein. Однако тюрьмы удалось избежать благодаря примирению сторон - 10 июля прокурор закрыла дело.
  • Везли 13 индусов в кузове IVECO: 5 лет тюрьмы для перевозчиков нелегалов

    Верховный суд Латвии (Сенат) поставил точку в деле двух пособников нелегальной миграции, которые пытались вывезти группу граждан Индии из приграничной зоны с Беларусью. Попытка оспорить суровый приговор провалилась — обоим придется провести в тюрьме по пять лет, - сообщила сегодня Байба Катая, специалист по коммуникации Верховного суда Латвии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии