29 Марта 2024 13:40
Новости
  11:53    24.9.2012

В Госконтроле тоже выписывают себе премии — на 30 000 в месяц (2)

Госконтроль в своих отчетах регулярно упрекает другие госучреждения в выплате различных доплат и денежных поощрений. При этом в самом Госконтроле в июле более половины сотрудников получили различные доплаты. Об этом сообщает программа ЛТВ De facto.

Примерно половина сотрудников Госконтроля получила либо денежные призы в размере 200 латов, либо пособия по увольнению, либо другие доплаты. На эти выплаты Госконтроль потратил в течение одного месяца примерно 30 тыс. латов.

Тем временем еще неопубликованный доклад Госконтроля о госбюджете уже вызвал возмущение политиков. Ревизоры пришли к выводу, что процесс рассмотрения бюджета в правительстве был непрозрачным.

По данным программы, часть выводов уже привычна — о том, что в бюджете не предусмотрено достаточно средств на плановые мероприятия. В итоге в течение всего года на них были выделено более 30 млн латов из средств на непредвиденные расходы. В то же время некоторые выводы вызвали искреннее удивление.

В ревизии впервые оценена не законность решений, а качество их принятия: в 2011 году бюджет принимался непрозрачно, поскольку убедиться в законности и рациональности работы правительства во время подготовки бюджета было практически невозможно.

По данным неофициальных источников передачи, странным был метод, посредством которого Госконтроль проверял прозрачность решений – было подсчитано, за сколько минут до заседания правительства сопровождающие бюджет документы появились на компьютерах министров. К тому же подсчитано, сколько документов признаны ограниченного доступа, что мешало качественно следить за процессом принятия бюджета.

Оставить комментарий

Комментарии

  • + 24 Сентября 2012 12:06

    200 лат это не 2000 лат в одни руки, так что нечего волну гнать не поделу. я тоже получаю иногда премии в раёне 40 лат за качественную работу.

  • Теневое правительство 24 Сентября 2012 19:23

    Сколько за министрами ни следи,-бюджет от того,-толще не станет!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии