14 Августа 2025 02:29
Новости
  15:41    18.10.2017

В Британии приговорили вуаериста из Латвии: заглядывал женщинам под юбки

В Британии приговорили вуаериста из Латвии: заглядывал женщинам под юбки
leicestermercury.co.uk
Иварс Аконс снимал ничего не подозревающих женщин в общественных местах на самодельное устройство в британском городе Лестер, сообщает местная газета Leicester Mercury.
Суд установил, что 50-летний латвиец использовал для незаконных съемок свой мобильный телефон и помещал его в специально оборудованную сумку с прорезью, чтобы незаметно снимать женщин.

Иварс был арестован вечером 10 июня после того, как одна из женщин обратилась к сотруднику местной полиции из-за подозрений в преследовании. Офицер незамедлительно задержал подозреваемого после обнаружения самодельного устройства в его сумке. Как выяснилось после изъятия мобильного телефона, Иварс занимался нелегальной съемкой женщин. В мобильнике полиция обнаружила 20 различных интим-роликов и фотографий как минимум 10 разных жертв.

По словам представителя полиции, имеются различные снимки, по ракурсу которых видно, что устройство находилось на уровне колен подсудимого. Тем более, есть несколько случаев, когда подсудимый позиционировал камеру так, чтобы посмотреть прямо вверх под юбками жертв.

Согласно информации, предоставленной судом, Аконс сразу не признал свою вину. Только потом, при помощи переводчика он признался в своем преступлении.

"Я никого не трогал и сожалею о содеянном, но объяснить, почему я так делал, не могу" — сказал гражданин Латвии на суде.

В итоге суд приговорил Ивара  к 225 часам общественных работ и 10 дням реабилитации под наблюдением сотрудников Службы пробации. Кроме того, он обязан заплатить штрафы своим жертвам. У него  также конфисковали мобильный телефон.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • "Мнимые больные" в судах: как будут бороться (1)

    6 августа председатель Верховного суда (ВС) Айгарс Струпишс встретился с заместителями председателя Латвийской конфедерации свободных профсоюзов (LBAS) Гитой Ошкай и Андой Гринфелде, другими представителями LBAS, чтобы обсудить вопросы контроля за больничными, - сообщил Карлис Арайс, советник ВС по связям с общественностью.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии