10 Февраля 2026 20:49
Новости
  10:11    21.1.2022

В Болдерае в лесу нашли тайник с 73 кг оружия и взрывчатки (1)

В Болдерае в лесу нашли тайник с 73 кг оружия и взрывчатки <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Сотрудники Госполиции на прошлой неделе обнаружили на территории Болдераи тайник, в котором хранилось большое количество оружия времен войны. Общий вес изъятого тротила, гранат и боеприпасов составил 73 кг.

11 января было получено сообщение о том, что в тайнике на территории лесного массива в Болдерае обнаружили взрывоопасные предметы. В общей сложности сотрудники Главного управления уголовной полиции нашли 147 ручных гранат, 11 снарядов и 5 кг тротила. Для нейтрализации арсенала на место происшествия были вызваны саперы Национальных вооруженных сил. 


Полиция начала проверку и устанавливает личности, подозреваемых в обустройстве схрона. Полиция также выразила благодарность жителям, сообщившим о своей находке, предотвратив возможную трагедию.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Это тот отдел 22 Января 2022 15:32

    Где убийства не умеют раскрывать или нет времени их раскрыватьтак как ищут такое барахло?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии