7 Февраля 2026 15:45
Новости
  16:18    19.2.2025

В Балтийском море нашли более 100 кг кокаина (видео) (2)

В Балтийском море нашли более 100 кг кокаина (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
На дне Балтийского моря пограничники обнаружили 100 кг кокаина. Запрещенные вещества предназначались для жителей Польши, сообщает Radio Gdańsk.
Некоторое время назад силовики выявили след преступной группы, занимающейся контрабандой наркотиков в крупных размерах. Пограничники установили, что вещества ввозятся в Польшу по морю. 

Представители погранслужбы достали из моря в Гданьском заливе более 100 кг кокаина, стоимость которого на черном рынке составляет около 1,3 млрд рублей.

Силовики задержали семь человек, которым вменяют участие в организованной преступной группе, введение в оборот значительного количества наркотиков, их ввоз на территорию Польши. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. Следователи продолжают выявлять причастных к преступлению лиц.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Stranno 3 Марта 2025 13:31

    Nashli v Baltijskom more, svjazana Polsha no summa v rubljah...:)

  • юра 8 Марта 2025 20:13

    Дед пидоррр

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии