19 Марта 2024 08:10
Новости
  9:08    24.1.2020

Уклонение от налогов: из Латвии вывезли тягачи по заниженной в два раза цене

Уклонение от налогов: из Латвии вывезли тягачи по заниженной в два раза цене
customs.gov.by
Витебскими таможенниками раскрыта схема незаконного ввоза фирмой-перевозчиком, зарегистрированной в Казахстане, на территорию ЕАЭС 30 транспортных средств.
Как сообщает сайт Таможенного комитета Республики Беларусь customs.gov.b, 18 седельных тягачей и 12 полуприцепов в разное время перемещались через автодорожные пункты пропуска "Урбаны" и "Григоровщина" (белорусско-латвийская граница), а также "Каменный лог" и "Бенякони" (белорусско-литовская граница). 

Было установлено, что при таможенном декларировании представлялись документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости транспортных средствах: она занижалась практически в два раза. Реальная стоимость каждого транспортного средства составляла от 3 500 до 37 000 евро, а заявленная — от 1 800 до 17 000 евро.

Перевозчик занижал стоимость транспортных средств с целью уклонения от уплаты таможенных пошлин и налогов в полном объеме. Белорусская таможня начала административные процессы. Также по признакам преступления проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии