27 Апреля 2024 09:31
Новости
  14:05    23.9.2015

УБОП: "В этом году в Латвии задержано 25 организованных преступных группировок"

УБОП: "В этом году в Латвии задержано 25 организованных преступных группировок"
do4a.com
В первом полугодии этого года в Латвии задержано более 25 организованных преступных группировок, сообщил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции начальник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Госполиции Андрей Синявин.
Чаще всего организованные группировки имеют отношение к преступлениям, связанным с наркотиками. Однако, по словам Синявина, есть многопрофильные группировки, которые действуют и в других сферах, где можно хорошо заработать - в сфере подакцизных товаров, мошенничества, взыскания долгов.

УБОП также раскрыло два случая участия организованных группировок в нелегальном перемещении мигрантов через границы Латвии, однако в основном этим бизнесом занимаются жители приграничных регионов.

Также латвийские организованные преступные группировки активно работают на международном уровне. Многие преступники из бывших советских республик переселились в страны Европы, создав серьезные и обширные структуры.

"С учетом того, что Латвия находится в ЕС, они взаимодействуют и контактируют с представителями нашей организованной преступности. Сейчас мы проводим три крупные операции совместно с коллегами из Германии и Швеции", - сообщил Синявин.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии