17 Июля 2026 00:17
Новости
  9:45    21.4.2020

Убийство тренера по хоккею: ищут тело; у пруда нашли ковер с пятнами крови

Убийство тренера по хоккею: ищут тело; у пруда нашли ковер с пятнами крови
В литовском Рокишкисе с минувшей среды разыскивают 49-летнего Геннадия Фитингова, работавшего тренером по хоккею. Предполагают, что мужчина был убит. Однако его тело до сих пор не найдено.
По словам представителя Паневежского комиссариата полиции Орландаса Буткуса, пока ни детали, ни мотивы убийства назвать не могут. И тренера и подозреваемого в его убийстве полиция характеризует, как "нормальных людей". Правда, подозреваемый ранее попадал в поле зрения полиции из-за неуплаты алиментов. 

Выяснилось, что 15 апреля вечером Фитингов с подозреваемым вместе выпивали. Близкие тренера начали его искать в тот же вечер, как только он не появился дома. 16 апреля вечером они обратились в полицию, а 17 апреля был задержан подозреваемый. В доме подозреваемого, где, как предполагают и было совершено убийство, был проведен обыск. Были обнаружены улики.

По неофициальным данным, в пруду рядом с усадьбой нашли ковер с пятнами крови. В пятницу было выдано разрешение на арест подозреваемого на месяц. Подозреваемый не говорит, где спрятано тело. Полиция с помощью пожарных-спасателей и волонтеров уже несколько дней ищет тело: прочесывает леса, болота.

Литовская полиция просит всех, кто 16 апреля с 00 до 18 ч. видел в Рокишкском районе, в окрестностях деревень Жебишкис, Стирнишкяй, Казлишкяй синий VW Sharan или зафиксировал его с помощью видеорегистратора, звонить по номеру 112.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • €1,5 млн из ниоткуда: в Латвии будут судить группу, «отмывавшую» крипту (видео)

    В суд передано уголовное дело против организованной группы из трех человек, которая смогла превратить криптовалюту «из неизвестных источников» на сумму почти в полтора миллиона евро в обычный кэш из рижских и зарубежных банкоматов.
  • ЧП в Sportland: порвала брюки и украла джемпер Calvin Klein. Но сумела договориться

    Полицейские Рижского управления в Пардаугаве начали уголовный процесс против некой персоны, которая в примерочной магазина Sportland Outlet попыталась снять пластиковый магнитный датчик, порвала дорогие брюки и бросила их. После чего украла джемпер Calvin Klein. Однако тюрьмы удалось избежать благодаря примирению сторон - 10 июля прокурор закрыла дело.
  • Везли 13 индусов в кузове IVECO: 5 лет тюрьмы для перевозчиков нелегалов

    Верховный суд Латвии (Сенат) поставил точку в деле двух пособников нелегальной миграции, которые пытались вывезти группу граждан Индии из приграничной зоны с Беларусью. Попытка оспорить суровый приговор провалилась — обоим придется провести в тюрьме по пять лет, - сообщила сегодня Байба Катая, специалист по коммуникации Верховного суда Латвии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии