24 Октября 2025 11:19
Новости
  12:33    16.4.2012

Убийство в особняке: даму зарезали из-за золота

Жестокое убийство потрясло Ливаны: 70-летняя Анастасия погибла, получив несколько ножевых ранений в живот. При этом убийцы вырвали у нее из ушей золотые сережки, а с шеи сорвали золотую цепочку.

Тело Анастасии обнаружили 29 марта в ее доме на ул. Гривас. Ее убийц удалось найти сразу же: в тот же день были задержаны 37-летняя женщина и 33-летний мужчина, ранее судимый. У парочки нашли телефон и украшения жертвы.

Сейчас они все еще находятся по стражей.

Возможно, трагедии удалось бы избежать, если бы погибшая проживала в своей квартире в Ливаны, а не в большом частном доме. Но тут получилась такая цепочка событий: этот дом несколько лет назад построил зять дамы – успешный бизнесмен. В 2005 году зять вместе с дочерью Анастасии разбились в автокатастрофе. Вот старушка и решила: чтобы дом не пустовал, она перебралась жить в него, а свою квартиру — сдавала. 

Дальнейшее понятно: одинокой хозяйке дорогого особняка трудно избежать особого внимания криминалитета.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2 трупа в рижской квартире: один из погибших застрелен (дополнено)

    В Риге, в Латгальском предместье, в минувшую пятницу, 17 октября, в одной из квартир были обнаружены останки двух человек. У одного из погибшего было огнестрельное ранение, сообщает Госполиция. Как выяснилось, погибла 31-летняя женщина - ее сожитель убил её и застрелился сам.
  • Таможенник за 100 евро закрыл глаза на ввоз 2 авто

    Уголовный департамент Сената отказал в возбуждении кассационного производства по решению Курземского окружного суда, по которому  таможни был приговорен к лишению свободы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями. Так что решение окружного суда - о реальном тюремном сроке - вступает в законную силу, сообщает Сенат. Ранее вынесенный приговор был условным.
  • Опознание погибшего в огне: выясняют личность владельца вещей

    12 октября в Государственную полицию поступило сообщение о пожаре в садовом домике на бульваре Атмодас в Лиепае, где было обнаружено тело мужчины.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии